Sport

Sport in tv oggi, giovedì 15 dicembre 2022: programma e diretta tv

Una grande giornata dedicata al variegato e complesso mondo delle attività sportive. Anche in questa giornata, giovedì 15 dicembre 2022, le manifestazioni legate allo sport saranno mandate in tv oggi per la felicità di tantissimi appassionati: i Mondiali di calcio, dopo aver legiferato le finaliste, vanno in pausa e lasciando campo libero sport invernali, padel, basket, pallavolo, calcio femminile e freccette. Ecco tutto quello che c’è da sapere.

Sport in tv oggi, giovedì 15 dicembre 2022: ecco tutto quello che c’è da sapere

sport adolescenti

09.30 NUOTO – Mondiali in vasca corta, semifinali e finali (diretta tv su RaiSport, Sky Sport Uno, Sky Sport Arena; diretta streaming su Rai Play, Sky Go, Now Tv) 

10.00 COMBINATA NORDICA (Coppa del Mondo) – PCR femminile a Ramsau (non è prevista diretta tv/streaming) 

10.45 SCI FREESTYLE (Coppa del Mondo) – Moguls femminili ad Alpe d’Huez, qualificazioni (non è prevista diretta tv/streaming) 

11.00 SCI ALPINO (Coppa del Mondo) – Seconda prova cronometrata discesa libera femminile a St. Moritz (diretta tv su Eurosport 1; diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+2, Sky Go, Now Tv, DAZN) 

11.00 SNOWBOARD (Coppa del Mondo) – Snowboardcross maschile a Cervinia, qualificazioni (non è prevista diretta tv/streaming) 

12.00 SCI ALPINO (Coppa del Mondo) – Discesa libera maschile in Val Gardena (diretta tv su Rai 2, Eurosport 1; diretta streaming su Rai Play, Eurosport Player, Discovery+2, Sky Go, Now Tv, DAZN) 

12.00 COMBINATA NORDICA (Coppa del Mondo) – PCR Maschile a Ramsau (non è prevista diretta tv/streaming) 

12.00 PADEL – World Padel Tour (diretta tv su Sky Sport Uno, Sky Sport Tennis; diretta streaming su Sky Go, Now Tv) 

12.45 SCI FREESTYLE (Coppa del Mondo) – Moguls maschili ad Alpe d’Huez, qualificazioni (non è prevista diretta tv/streaming) 

13.15 SNOWBOARD (Coppa del Mondo) – PGS maschile/femminile a Carezza, fase finale (diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+) 

13.45 SNOOKER – English Open (diretta tv su Eurosport 2 fino alle ore 15.30 e poi su Eurosport 1; diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+, Sky Go, Now Tv, DAZN) 

14.10 BIATHLON (Coppa del Mondo) – Sprint maschile ad Annecy (diretta tv su Eurosport 1; diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+2, biathlonworld, Sky Go, Now Tv, DAZN) 

14.30 SNOWBOARD (Coppa del Mondo) – Snowboardcross femminile a Cervinia, qualificazioni (non è prevista diretta tv/streaming) 

14.30 VOLLEY FEMMINILE (Mondiale per Club) – Conegliano-Dentil Praia Clube (diretta tv su Sky Sport Uno, Sky Sport Arena; diretta streaming su Sky Go, Now Tv, Volleyball World Tv) 

15.30 CALCIO (amichevole) – Adana Demirspor-Sampdoria (diretta streaming su DAZN) 

15.30 CALCIO (amichevole) – Alanyaspor-Salernitana (diretta tv su Sky Sport Football, Sky Sport 251; diretta streaming su Sky Go, Now Tv) 

17.25 SCI FREESTYLE (Coppa del Mondo) – Halfpipe femminile a Copper Mountain, qualificazioni (non è prevista diretta tv/streaming) 

17.00 SLITTINO – Nations Cup a Park City (non è prevista diretta tv/streaming) 

17.35 SNOWBOARD (Coppa del Mondo) – Big Air maschile a Copper Mountain, qualificazioni (non è prevista diretta tv/streaming) 

18.00 VOLLEY FEMMINILE (Mondiale per Club) – VakifBank Istanbul-Gerau Minas (diretta tv su Sky Sport Action; diretta streaming su Sky Go, Now Tv, Volleyball World Tv) 

18.30 BASKET FEMMINILE (EuroCup) – Keltern-Venezia (diretta streaming sul canale YouTube della FIBA) 

18.45 CALCIO FEMMINILE (Champions League) – Juventus-Zurigo (diretta streaming su DAZN) 

18.45 CALCIO FEMMINILE (Champions League) – Rosengard-Bayern Monaco (diretta streaming su DAZN) 

19.00 BASKET (Eurolega) – Stella Rossa Belgrado-Olimpia Milano (diretta tv su Sky Sport Uno, Sky Sport Arena; diretta streaming su Sky Go, Now Tv, Eleven Sports) 

19.00 BASKET (Eurolega) – Zalgiris Kaunas-Real Madrid (diretta streaming su Eleven Sports) 

19.30 SCI FREESTYLE (Coppa del Mondo) – Halfpipe maschile a Copper Mountain, qualificazioni (non è prevista diretta tv/streaming) 

19.40 SNOWBOARD (Coppa del Mondo) – Big Air femminile a Copper Mountain, qualificazioni (non è prevista diretta tv/streaming)

19.45 SNOOKER – English Open (diretta tv su Eurosport 1; diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+, Sky Go, Now Tv, DAZN) 

20.00 FRECCETTE – Mondiali (diretta streaming su DAZN) 

20.00 VOLLEY (Champions League) – Perugia-Ziraat Bankasi Ankara (diretta tv su Eurosport 2; diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+, Euro Volley Tv, Sky Go, Now Tv, DAZN) 

20.00 VOLLEY FEMMINILE (CEV Cup, ritorno 16mi di finale) – Legionovo-Chieri (non è prevista diretta tv/streaming) 

20.30 VOLLEY (Champions League) – Trento-CEZ Karlovarsko (diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+, Euro Volley) 

20.30 BASKET FEMMINILE (EuroCup) – BA London Lions-Sassari (diretta streaming sul canale YouTube della FIBA) 

20.30 BASKET (Eurolega) – Bayern Monaco-Valencia (diretta tv su Sky Sport Action; diretta streaming su Sky Go, Now Tv, Eleven Sports) 

21.00 BASKET (Eurolega) – Lione Villeurbanne-Olympiakos (diretta streaming su Eleven Sports) 

21.00 CALCIO FEMMINILE (Champions League) – Arsenal-Lione (diretta streaming su DAZN) 

21.00 CALCIO FEMMINILE (Champions League) – Benfica-Barcellona (diretta streaming su DAZN) 

22.30 SOLLEVAMENTO PESI (Mondiali) – +87 kg femminile (diretta streaming su Olympic Channel) 

Seguici su Google News

Back to top button