Sport

Sport in tv oggi, mercoledì 14 dicembre 2022: programma e diretta tv

Una grande giornata dedicata al variegato e complesso mondo delle attività sportive. Anche in questa giornata, mercoledì 14 dicembre 2022, le manifestazioni legate allo sport saranno mandate in tv oggi per la felicità di tantissimi appassionati: snooker, Mondiali di calcio, nuoto, sci e tanto basket con le due coppe europee in campo. Ecco tutto quello che c’è da sapere con il programma e la diretta tv.

Sport in tv oggi: ecco tutto quello che c’è da sapere

Sport in tv oggi, mercoledì 14 dicembre 2022: programma e diretta tv

09.30 Nuoto, Mondiali in vasca corta: semifinali e Finali (seconda giornata) – Diretta tv su RaiSport+HD, Sky Sport Uno (201), Sky Sport Arena (204), live streaming su RaiPlay, SkyGo e su NOW.

10.00 Sci alpino, Coppa Europa a Ponte di Legno: prima manche gigante femminile – Nessuna copertura tv/streaming.

10.30 Biathlon, IBU Cup Junior a Obertilliach: individuale maschile – Nessuna copertura tv/streaming.

11.00 Sci alpino, Coppa del Mondo a St. Moritz: prima prova discesa femminile – Nessuna copertura tv/streaming.

11.00 Snooker, English Open: secondo turno – Diretta tv dalle 13.45 su Eurosport1, live streaming dalle 11.00 su Eurosport Player, Discovery+, dalle 13.45 su SkyGo, NOW e su DAZN.

11.45 Sci alpino, Coppa del Mondo in Val Gardena: seconda prova discesa maschile – Nessuna copertura tv/streaming.

12.30 Sci alpino, Coppa Europa a Ponte di Legno: seconda manche gigante femminile – Nessuna copertura tv/streaming.

14.00 Volley, CEV Cup: Fenerbahce-Piacenza – Nessuna copertura tv/streaming.

14.00 Biathlon, IBU Cup Junior a Obertilliach: individuale femminile – Nessuna copertura tv/streaming.

14.30 Volley femminile, Mondiale per club: Eczacibasi-Praia Clube – Diretta streaming su Volleyball World Tv.

17.30 Calcio a 5 femminile, amichevole: Italia-Spagna – Diretta streaming sul canale Youtube FIGC Vivo Azzurro – Nazionale Italiana Calcio.

17.30 Snowboard, Coppa del Mondo a Copper Mountain: qualificazioni Half Pipe uomini/donne – Nessuna copertura tv/streaming.

17.30 Volley femminile, Mondiale per club: Vakifbank-Kuanish – Diretta tv su Sky Sport Uno (201), Sky Sport Action (206), live streaming su SkyGo, NOW e su Volleyball World Tv.

17.35 Freestyle, Coppa del Mondo a Copper Mountain: qualificazioni Big Air uomini – Nessuna copertura tv/streaming.

18.00 Volley, Champions League: Zawiercie-Hebar – Diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+.

18.00 Basket, Eurocup: Prometery-Cluj Nepoca – Diretta streaming su Eleven Sports.

18.00 Basket, Eurocup: Turk Telekom-London Lion – Diretta streaming su Eleven Sports.

18.00 Pallamano, Serie A: Fasano-Carpi – Diretta streaming su Eleven Sports.

18.30 Volley femminile, CEV Cup: Galatasaray-Scandicci – Nessuna copertura tv/streaming.

18.30 Basket, Eurolega: Anadolu Efes-Baskonia – Diretta streaming su Eleven Sports.

19.00 Volley, Champions League: Lube Civitanova-Tours – Diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+.

19.00 Basket, Eurolega: Monaco-Barcellona – Diretta streaming su Eleven Sports.

19.30 Basket, Eurocup: Ulm-JL Bourg- Diretta streaming su Eleven Sports.

19.45 Snooker, English Open: terzo turno – Diretta tv su Eurosport1, live streaming su Eurosport Player, Discovery+, SkyGo, NOW e su DAZN.

20.00 Basket, Eurocup: Cedevita Olimpija-Brescia – Diretta tv su Sky Sport Action (206), live streaming su SkyGo, NOW e su Eleven Sports.

20.00 Calcio, Mondiali Qatar 2022: Francia-Marocco (seconda semifinale) – Diretta tv su Rai1, live streaming su RaiPlay.

20.00 Volley, Champions League: Duren-ACH Ljubljana – Diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+.

20.15 Basket, Eurocup: Joventut-Venezia – Diretta tv su Sky Sport Arena (204), live streaming su SkyGo, NOW e su Eleven Sports.

20.30 Pallamano, Serie A: Secchia Rubiera-Conversano – Diretta streaming su Eleven Sports.

20.30 Basket, Eurocup: Paris-Promitheas – Diretta streaming su Eleven Sports.

20.30 Basket, Eurolega: Virtus Bologna-Alba Berlino – Diretta tv su Sky Sport Uno (201), live streaming su SkyGo e su NOW.

20.30 Volley, Champions League: Kedzierzyn Korzle-Menen – Diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+.

20.30 Volley, CEV Cup: Modena-Arkasspor – Nessuna copertura tv/streaming.

22.00 Sollevamento pesi, Mondiali a Bogotà: Finale 102 kg maschile – Diretta streaming su Olympic Channel.

22.05 Freestyle, Coppa del Mondo a Copper Mountain: qualificazioni Big Air donne – Nessuna copertura tv/streaming.

Seguici su Google News

Back to top button