Sport

Sport in tv oggi, venerdì 23 dicembre: programma e diretta tv

I Mondiali di calcio 2022 sono terminati lasciando un piccolo, grande, vuoto all’interno della programmazione sportiva giornaliera. Ma lo sport in tv oggi, venerdì 23 dicembre 2022, non abbandonerà tutti gli altri appassionati di altre discipline: dars, basket, Serie C, rugby e ciclocross si susseguiranno in questa intesa giornata: ecco il programma.

Sport in tv oggi: tutto quello che c’è da sapere

Sport in tv oggi, venerdì 23 dicembre: programma e diretta tv

2.30 Calcio, Serie C: Trento-Juventus Next Gen – Eleven Sports
13.30 Darts, Mondiali: 9a giornata, prima sessione (trentaduesimi) – DAZN
14.30 Calcio, Serie C: Diretta Gol Serie C – Sky Sport Calcio, Sky Sport 251, SkyGo, Now
14.30 Calcio, Serie C: Picerno-Catanzaro – Eleven Sports
14.30 Calcio, Serie C: Potenza-Fidelis Andria – Eleven Sports
14.30 Calcio, Serie C: Crotone-Messina – Eleven Sports
14.30 Calcio, Serie C: Viterbese-Giugliano – Eleven Sports
14.30 Calcio, Serie C: Pro Sesto-Vicenza – Eleven Sports
14.30 Calcio, Serie C: Renate-Novara – Eleven Sports
14.30 Calcio, Serie C: Arzignano-Pro Patria – Eleven Sports
14.30 Calcio, Serie C: Montevarchi-Gubbio – Eleven Sports
14.30 Calcio, Serie C: Torres-Entella – Eleven Sports
14.30 Calcio, Serie C: Vis Pesaro-Recanatese – Eleven Sports
14.30 Calcio, Serie C: Carrarese-Cesena – Eleven Sports, Sky Sport 252, SkyGo, Now
14.30 Calcio, Serie C: Feralpisalò-Albinoleffe – Eleven Sports
14.30 Calcio, Serie C: Lecco-Virtus Verona – Eleven Sports
14.30 Calcio, Serie C: Mantova-Sangiuliano – Eleven Sports
14.30 Calcio, Serie C: Padova-Pro Vercelli – Eleven Sports
16.00 Rugby, URC: Sharks-Lions – Eurosport Player
16.15 Ciclocross, Ethias Cross Mol: prova femminile – Eurosport 1, Eurosport Player
17.00 Calcio, amichevole: Betis-Atalanta – DAZN
17.30 Ciclocross, Ethias Cross Mol: prova maschile – Eurosport 1, Eurosport Player
17.30 Calcio, Serie C: Diretta Gol Serie C – Sky Sport Calcio, Sky Sport 251, SkyGo, Now
17.30 Calcio, Serie C: Avellino-Pescara – Eleven Sports, Sky Sport 252, SkyGo, Now
17.30 Calcio, Serie C: Fermana-Fiorenzuola – Eleven Sports
17.30 Calcio, Serie C: Lucchese-Reggiana – Eleven Sports
17.30 Calcio, Serie C: Pontedera-Olbia – Eleven Sports
17.30 Calcio, Serie C: Rimini-San Donato Tavarnelle – Eleven Sports
17.30 Calcio, Serie C: Siena-Ancona – Eleven Sports
18.15 Rugby, URC: Stormers-Bulls – Eurosport Player
18.30 Basket, EuroLeague: Anadolu Efes-Panathinaikos – Eleven Sports
19.00 Basket, EuroLeague: Zalgiris Kaunas-Bayern Monaco –  Eleven Sports
20.00 Darts, Mondiali: 9a giornata, seconda sessione (trentaduesimi) – DAZN
20.30 Basket, EuroLeague: Milano-Monaco – Sky Sport Uno, Sky Sport Action, SkyGo, Now, Eleven Sports
20.30 Basket, EuroLeague: Valencia-Barcellona – Sky Sport Arena, SkyGo, Now, Eleven Sports
20.30 Calcio, Serie C: Diretta Gol Serie C – Sky Sport Calcio, Sky Sport 251, SkyGo, Now
20.30 Calcio, Serie C: Juve Stabia-Gelbison – Eleven Sports
20.30 Calcio, Serie C: Latina-Foggia – RaiSport+HD, RaiPlay, Eleven Sports
20.30 Calcio, Serie C: Taranto-Monopoli – Eleven Sports
20.30 Calcio, Serie C: Virtus Francavilla-Turris – Eleven Sports
20.30 Calcio, Serie C: Cerignola-Monterosi – Eleven Sports
20.35 Rugby, URC: Connacht-Ulster – Eurosport Player
20.35 Rugby, URC: Glasgow-Edinburgh – Eurosport Player

Seguici su Google News

Back to top button