Serie D, tutti i pronostici della 5^ giornata

Serie D di nuovo in campo in questo weekend, per disputare il quinto impegno di campionato. Questi i pronostici…

La Serie D, dopo gli impegni di Coppa Italia, torna a tuffarsi nel campionato. Vediamo i pronostici di questo weekend.

Serie D – Gironi A – D

GIRONE A – Il Ghivizzano rischia in trasferta

Fezzanese – Fossano (sabato) 1

Borgosesia – Casale X

Bra – Ligorna 1

Lavagnese – Prato 2

Lucchese – Sanremese X

Real Forte Querceta – Ghizzano Borgoamozzano 1

Vado – Savona 2

Verbania – Chieri 1

Caronnes – Seravezza Pozzi X

Una formazione del Ghiviborgo (Photo credit: pagina FB Ghiviborgo)

GIRONE B – Il Seregno alla prova del sei

Arconatese – Villa Alme X

V. Bolzano – Seregno 2

Brusaporto – Sondrio 2

Castellanzese – Caravaggio 1

Folgore Caratese – Inveruno 1

Legnano – Scanzorosciate X

Levico Terme – Milano City

NibionnOggiono – Dro 1

Tritium – Pontisola 1

V. Bergamo – Pro Sesto 1

GIRONE C – Il Cartigliano può allungare

Ambrosiana – Clodiense X

Cjarlins Muzane – Luparense 1

Delta Porto Tolle – Adriese X

Este – Cartigliano 2

Union Feltre – Legnago Salus 1

Mestre – Caldiero Terme X

Montebelluna – Chions 1

San Luigi – Belluno 2

Tamai – Campodarsego 2

Vigasio – Villafranca 1

Cjarlins Muzane – Ambrosiana (Photo credit: pagina FB ASD Cjarlins Muzane)

GIRONE D – Il Mantova punta il pokerissimo

Alfonsine – Breno X

Correggese – Sammaurese 1

Crema – Lentigione 1

Fanfulla – Franciacorta 1

Fiorenzuola – Vigor Carpaneto X

Mantova – Sasso Marconi Zola 1

Mezzolara – Forlì 1

Savignanese – Ciliverghe Mazzano 1

Progresso – Calvina 1

Serie D – Gironi E – I

GIRONE E – Il Grosseto dica se è una “grande”

Bastia – Foligno (sabato) 2

Albalonga – Grosseto 2

Cannara – Aglianese X

Follonica Gavorrano – Flaminia 1

Monterosi – Pomezia 1

Ponsacco – San Donato Tavarnelle 1

Sangiovannese – Aquila Montevarchi 1

Scandicci – Grassina 1

Tuttocuoio – Trestina X

Il San Donato Tavarnelle festeggia il passaggio del turno in Coppa Italia (Photo credit: www.sandonato-tavarnelle.it)

GIRONE F – E’ scontro tra le prime due

Agnonese – Giulianova 1

Pineto – Campobasso 1

Avezzano – Jesina 1

Matelica – Chieti X

Montegiorgio – Cattolica San Marino 1

Porto Sant’Elpidio – Atl. Fiuggi 1

Recanatese – S.N. Notaresco 1

Tolentino – Vastogirardi X

Vastese – Sangiustese X

GIRONE G – Prova di maturità per la Turris

Lanusei – T. Nuova Florida 1

Portici – Muravera 1

Aprilia – Turris X

Budoni – Ladispoli X

Cassino – Arzachena 1

Anagni – Latina 2

Sassari Latte Dolce – Vis Artena 1

Ostia Mare – Trastevere 2

P.C. Tor Sapienza – Torres X

"Aspettando Arzachena"…..Urbano "lo zoccolo duro che abbiamo confermato è all'altezza, domenica contro Arzachena gara difficile…"

Gepostet von ASD Cassino Calcio am Mittwoch, 25. September 2019
Intervista al Tecnico del Cassino, Urbano (video credit: pagina FB ASD Cassino Calcio)

GIRONE H – Il Brindisi vuole ingranare la quinta

Agropoli – Gladiator 1

Audace Cerignola – Foggia X

Brindisi – Grumentum Val d’Agri 1

Casarano – Nardò 1

Città di Fasano – Gelbison 1

Francavilla – Fidelis Andria 2

Taranto – Sorrento 1

Gravina – Altamura X

Nocerina – Bitonto X

GIRONE I – Il Palermo fa visita all’FC Messina

Biancavilla – Corigliano 1

Castrovillari – Palmese 1

Cittanovese – Savoia X

FC Messina – Palermo 2

Licata – Nola X

Marina di Ragusa – ACR Messina 1

Marsala – Acireale 2

Roccella – Giugliano 2

San Tommaso – Troina X

Serie D
Giugliano – San Tommaso (Photo credit: pagina FB A.C.D San Tommaso)

(Photo credit in evidenza: pagina FB A.C.D San Tommaso)

Articolo precedente

Seguici su:

Pagina Facebook Metropolitan Magazine Italia

Account Twitter Ufficiale Metropolitan Magazine Italia

LND

© RIPRODUZIONE RISERVATA