Sport

Gli appuntamenti sportivi del 21 marzo: dove vedere tutti gli eventi

La giornata di sport del 21 marzo porta con sé diversi eventi interessanti: calcio, sci, ciclismo e basket in prima fila. Di seguito i canali e gli orari delle principali competizioni odierne.

Programma 21 marzo: tutto lo sport della giornata

  • Ore 11.00 – Badminton: All England Open – Youtube BWF
  • Ore 11.00 – Combinata nordica: Gundersen LH HS140 maschile – Eurosport 2, Eurosport Player
  • Ore 12.00 – Sci alpino: Coppa del Mondo, gigante femminile, 2° manche – Eurosport 1, Eurosport Player, RaiSport+HD, RaiPlay
  • Ore 12.30 – Calcio: Serie A, Verona-Atalanta – DAZN1, DAZN
  • Ore 13.45 – Sci alpino: Coppa del Mond, slalom maschile, 2° manche – Eurosport 1, Eurosport Player, RaiSport+HD, RaiPlay
  • Ore 14.15 – Sci freestyle: Coppa del Mondo, skicross maschile e femminile – Eurosport Player
  • Ore 14.30 – Ciclismo: Trofeo Binda – RaiSport+HD, RaiPlay
  • Ore 14.30 – Ciclismo femminile: Trofeo Binda – Eurosport 2, Eurosport Player
  • Ore 14.30 – Tennis: WTA 500 San Pietroburgo – SuperTennisTV
  • Ore 14.45 – Combinata nordica: Gundersen 10 km maschile – Eurosport 1, Eurosport Player
  • Ore 15.00 – Calcio: Serie A, Juventus-Benevento – Sky Sport Serie A, Sky Sport 252, Sky Go, Now TV
  • Ore 15.00 – Calcio: Serie A, Sampdoria-Torino – Sky Sport 253, Sky Go, Now TV
  • Ore 15.00 – Calcio: Serie A, Udinese-Lazio – DAZN1, DAZN
  • Ore 15.30 – Biathlon: Coppa del Mondo, 12.5 km mass start femminile – Eurosport 1, Eurosport Player, Eurovision Sports Live
  • Ore 16.30 – Sci freestyle: Coppa del Mondo, halfpipe maschile e femminile – Eurosport 1, Eurosport Player
  • Ore 17.00 – Basket: Serie A, Cremona-Treviso – Eurosport 1, Eurosport Player
  • Ore 17.15 – Biathlon: Coppa del Mondo, 15 km mass start maschile – Eurosport 1, Eurosport Player, Eurovision Sports Live
  • Ore 18.00 – Basket: Serie A, Milano-Cantù – Eurosport Player
  • Ore 18.00 – Lotta: Preolimpico europeo, finali – UWW
  • Ore 18.00 – Calcio: Serie A, Fiorentina-Milan – Sky Sport Serie A, Sky Sport 251, Sky Go, Now TV
  • Ore 20.00 – Snowboard: Coppa del Mondo, halfpipe maschile e femminile – Eurosport 1, Eurosport Player
  • Ore 20.00 – Basket NBA: Denver Nuggets-New Orleans Pelicans – Sky Sport NBA, Sky Go, Now Tv
  • Ore 20.45 – Basket: Serie A, Trieste-Venezia – Eurosport Player, RaiSport+HD, RaiPlay
  • Ore 20.45 – Calcio: Serie A, Roma-Napoli – Sky Sport Uno, Sky Sport Serie A, Sky Sport 251, Sky Go, Now TV
  • Ore 23.30 – Tennis: WTA 250 Monterrey – SuperTennisTV
  • Ore 23.55 – Basket NBA: Cleveland Cavaliers-Toronto Raptors – Sky Sport NBA, Sky Go, Now Tv

    Per rimanere aggiornati seguite la Nostra Pagina Facebook

Back to top button