Calcio

Serie D, i risultati flash delle gare domenicali

Conclusasi da poco la domenica di calcio dilettantistico. Tra pioggia di reti e rimonte al cardiopalma ecco presentati qui di seguito i risultati flash delle partite di Serie D.

I risultati dei gironi di Serie D (A-D)

Girone A
Arconatese-Caronnese 5-2
Casale-Fonnese 1-1
Castellanzese-Città di Varese 3-2
Gozzano-P.D.H.A.E. 4-1
Lavagnese-Sestri Levante 1-1
Legnano-Imperia 0-1
Saluzzo-Derthona 0-0
Sanremese-Folgore Caratese 2-2
Vado-Chieri 1-1
Borgosesia-Bra 1-0

Girone B
Brusaporto-Caravaggio 4-0
Desenzano Calvina-Breno 1-0
Casatese-Crema 2-3
Fanfulla-Sona 0-1
Scanzorosciate-Ponte San Pietro 1-0
Franciacorta-Tritium 2-1
Villa Valle-Real Calepina 2-2
Virtus Ciserano Bergamo-Vis Nova Giussano 1-1
Seregno-NibionnOggiono 2-4

Girone C
Ambrosiana-Virtus Bolzano 2-1
Arzignano Valchiampo-Chions 2-2
Belluno-Caldiero 1-0
Este-Adriese 0-2
Union San Giorgio Sedico-Mestre 0-0

Girone D
Aglianese-Real Forte Querceta 2-2
Bagnolese-Pro Livorno 1919 1-3
Corticella-Ghiviborgo 2-1
Fiorenzuola-Correggese 4-1
Forlì-Sasso Marconi 1-1
Marignanese Cattolica-Mezzolara 0-1
Prato-Rimini 2-1
Sammaurese-Progresso 1-1
Seravezza-Lentigione 0-1

I risultati dei gironi(E-I)

Girone E
Flaminia 3 – 2 Follonica Gavorrano
Grassina 2 – 2 Cannara
Ostiamare 3 – 0 San Donato Tavarnelle
Pianese 1 – 1 Trastevere
Sangiovannese 1927 0 – 1 Montespaccato
Siena 1904 2 – 2 Sporting Trestina
Sinalunghese 1 – 1 Aquila Montevarchi
Tiferno 1919 2 – 1 Badesse Calcio

Girone F
Atletico Terme Fiuggi 0 – 0 Cynthia
Castelfidardo 1 – 0 Atletico Porto Sant’Elpidio
Castelnuovo Vomano 1 – 3 Vastogirardi
FC Matese 3 – 0 Tolentino 1919
Aprilia 0 – 1 Rieti

Girone G
Nola 1 – 3 Team Nuova Florida
Lanusei 2 – 0 Giugliano 1928
Latina 3 – 0 Afragolese 1944
Monterosi 2 – 1 Arzachena
Nocerina 3 – 1 Cassino
Torres 2 – 1 Gladiator
Savoia 1908 1 – 0 Sassari Latte Dolce

Girone H
Casarano Calcio 5 – 3 Audace Cerignola
Citta’ di Fasano 0 – 0 Molfetta Calcio
Gravina 0 – 0 Francavilla
Nardò 2 – 1 Team Altamura
Puteolana 1902 2 – 2 AZ Picerno
Real Agro Aversa 1 – 1 Lavello
Sorrento 1945 0 – 3 Portici
Brindisi 1 – 1 Bitonto Calcio

Girone I
FC Messina 0 – 1 Rotonda
Gelbison Vallo Della Lucania 1 – 1 Licata
Paternò 1 – 1 Biancavilla 1990
Pol. Santa Maria 1 – 1 ACR Messina
Roccella 0 – 2 Cittanovese
San Luca 2 – 1 Città di Sant’Agata
Troina 2 – 0 Rende

Alessandro Rossi.

Back to top button