Serie D, pronostici 13° giornata (16° gironi A e C)

La Serie D torna in campo nel weekend con le gare della 13° giornata (16° per i gironi A e C). Vediamo insieme tutti i pronostici.

Serie D, pronostici partite gironi A-B-C-D-E

GIRONE A

Chieri – Bra X
Caronnese – Lavagnese 1
Varese – Saluzzo 2
Folgore Caratese – Legnano 1
Fossano – Sanremese 2
HSL Derthona – Borgosesia 1
Imperia – Arconatese 1
Pont Donnaz Hone Arnad E. – Castellanzese 1
Sestri Levante – Gozzano 2
Vado – Casale X

GIRONE B

Brusaporto – Real Calepina X
Desenzano Calvina – Seregno 2
Casatese – Caravaggio 1
Fanfulla – Vis Nova Giussano X
Scanzorosciate – Crema 2
Sona – Ponte San Pietro 1
Sporting Franciacorta – Breno 1
Villa Valle – NibionnOggiono 2
Virtus Ciserano Bergamo – Tritium 1

GIRONE C

Adriese – Union San Giorgio Sedico 1
Caldiero Terme – Mestre 2
Campodarsego – Trento 2
Cartigliano – Union Feltre X
Chions – Belluno 2
Cjarlins Muzane – Este X
Delta Porto Tolle – Ambrosiana 1
Luparense – Arzignano Valchiampo 1
Manzanese – Prodeco Montebelluna 1
Virtus Bolzano – Union Clodiense C.S. 2


GIRONE D

Aglianese – Sasso Marconi 1
Bagnolese – Rimini X
Corticella – Lentigione 2
Fiorenzuola – Real Forte Querceta 1
Forlì – Pro Livorno Sorgenti 2
Marignanese Cattolica – Prato 2
Progresso – Correggese 2
Sammaurese – Ghiviborgo X
Seravezza Pozzi – Mezzolara 2

GIRONE E

Flaminia – Sporting Club Trestina 2
Cannara – Montespaccato RINVIATA
Grassina – Lornano Badesse X
Ostia Mare Lido – Aquila Montevarchi 2
Pianese – Scandicci 1
Sangiovannese – Follonica Gavorrano X
Siena – Trastevere 1
Sinalunghese – Foligno X
Tiferno Lerchi – San Donato Tavernelle 1

Pronostici partite gironi F-G-H-I

GIRONE F

Aprilia – Atletico Terme Fiuggi X
Castelfidardo – Rieti 2
Castelnuovo Vomano – Recanatese 1
Campobasso – Real Giulianova 1
Matese – Atletico Porto Sant’Elpidio RINVIATA
Montegiorgio – Pineto RINVIATA
Olympia Agnonese – CynthiAlbalonga 2
S.N. Notaresco – Tolentino 1
Vastese – Vastogirardi 2

GIRONE G

Carbonia – Muravera X
Insieme Formia – Savoia 2
Lanusei – Cassino X
Monterosi – Afragolese 1
Nocerina – Arzachena 1
Nola – Giugliano X
Team Nuova Florida – Gladiator X
Torres – Sassari Latte Dolce 2
Vis Artena – Latina 2

GIRONE H

Brindisi – Sorrento RINVIATA
Casarano – AZ Picerno X
Fasano – Lavello 2
Gravina – Audace Cerignola 2
Fidelis Andria – Altamura 2
Nardò – Francavilla 1
Puteolana – Portici 2
Real Agro Aversa – Bitonto RINVIATA
Taranto – Molfetta RINVIATA

GIRONE I

Castrovillari – Gelbison X
Dattilo – Cittanovese X
FC Messina – Licata Calcio 1
Paternò – Città Di Acireale 2
Pol. Santa Maria Cilento – Marina Di Ragusa 1
Rende – ACR Messina 2
Roccella – Rotonda 2
San Luca – Biancavilla 1
Troina – Città Di Sant’Agata X

ARTICOLO PRECEDENTE SERIE D

Autore: Nicola Patrissi

© RIPRODUZIONE RISERVATA