Calcio

Serie D, pronostici 13° giornata (16° gironi A e C)

La Serie D torna in campo nel weekend con le gare della 13° giornata (16° per i gironi A e C). Vediamo insieme tutti i pronostici.

Serie D, pronostici partite gironi A-B-C-D-E

GIRONE A

Chieri – Bra X
Caronnese – Lavagnese 1
Varese – Saluzzo 2
Folgore Caratese – Legnano 1
Fossano – Sanremese 2
HSL Derthona – Borgosesia 1
Imperia – Arconatese 1
Pont Donnaz Hone Arnad E. – Castellanzese 1
Sestri Levante – Gozzano 2
Vado – Casale X

GIRONE B

Brusaporto – Real Calepina X
Desenzano Calvina – Seregno 2
Casatese – Caravaggio 1
Fanfulla – Vis Nova Giussano X
Scanzorosciate – Crema 2
Sona – Ponte San Pietro 1
Sporting Franciacorta – Breno 1
Villa Valle – NibionnOggiono 2
Virtus Ciserano Bergamo – Tritium 1

GIRONE C

Adriese – Union San Giorgio Sedico 1
Caldiero Terme – Mestre 2
Campodarsego – Trento 2
Cartigliano – Union Feltre X
Chions – Belluno 2
Cjarlins Muzane – Este X
Delta Porto Tolle – Ambrosiana 1
Luparense – Arzignano Valchiampo 1
Manzanese – Prodeco Montebelluna 1
Virtus Bolzano – Union Clodiense C.S. 2


GIRONE D

Aglianese – Sasso Marconi 1
Bagnolese – Rimini X
Corticella – Lentigione 2
Fiorenzuola – Real Forte Querceta 1
Forlì – Pro Livorno Sorgenti 2
Marignanese Cattolica – Prato 2
Progresso – Correggese 2
Sammaurese – Ghiviborgo X
Seravezza Pozzi – Mezzolara 2

GIRONE E

Flaminia – Sporting Club Trestina 2
Cannara – Montespaccato RINVIATA
Grassina – Lornano Badesse X
Ostia Mare Lido – Aquila Montevarchi 2
Pianese – Scandicci 1
Sangiovannese – Follonica Gavorrano X
Siena – Trastevere 1
Sinalunghese – Foligno X
Tiferno Lerchi – San Donato Tavernelle 1

Pronostici partite gironi F-G-H-I

GIRONE F

Aprilia – Atletico Terme Fiuggi X
Castelfidardo – Rieti 2
Castelnuovo Vomano – Recanatese 1
Campobasso – Real Giulianova 1
Matese – Atletico Porto Sant’Elpidio RINVIATA
Montegiorgio – Pineto RINVIATA
Olympia Agnonese – CynthiAlbalonga 2
S.N. Notaresco – Tolentino 1
Vastese – Vastogirardi 2

GIRONE G

Carbonia – Muravera X
Insieme Formia – Savoia 2
Lanusei – Cassino X
Monterosi – Afragolese 1
Nocerina – Arzachena 1
Nola – Giugliano X
Team Nuova Florida – Gladiator X
Torres – Sassari Latte Dolce 2
Vis Artena – Latina 2

GIRONE H

Brindisi – Sorrento RINVIATA
Casarano – AZ Picerno X
Fasano – Lavello 2
Gravina – Audace Cerignola 2
Fidelis Andria – Altamura 2
Nardò – Francavilla 1
Puteolana – Portici 2
Real Agro Aversa – Bitonto RINVIATA
Taranto – Molfetta RINVIATA

GIRONE I

Castrovillari – Gelbison X
Dattilo – Cittanovese X
FC Messina – Licata Calcio 1
Paternò – Città Di Acireale 2
Pol. Santa Maria Cilento – Marina Di Ragusa 1
Rende – ACR Messina 2
Roccella – Rotonda 2
San Luca – Biancavilla 1
Troina – Città Di Sant’Agata X

ARTICOLO PRECEDENTE SERIE D

Autore: Nicola Patrissi

Nicola Patrissi

"Non è tanto chi sei, quanto quello che fai che ti qualifica". Giornalista pubblicista iscritto all'Ordine dei Giornalisti della Basilicata. Laureato in Lettere Moderne. Amo la scrittura, la fotografia ed il calcio.
Back to top button