Serie D: pronostici 14° giornata (17° gironi A e C)

Foto dell'autore

Di Nicola Patrissi

Altro weekend altra giornata di campionato che va in scena in Serie D; siamo giunti alla 14° (17° per i gironi A e C). Vediamo insieme tutti i pronostici.

Serie D: pronostici partite gironi A-B-C-D-E

GIRONE A

Gozzano – Imperia 1
Arconatese – Fossano 1
Borgosesia – Pont Donnaz Hone Arnad E. 2
Bra – Città Di Varese 1
Castellanzese – Caronnese X
HSL Derthona – Chieri X
Lavagnese – Folgore Caratese 1
Legnano – Vado 1
Saluzzo – Sestri Levante 2
Sanremese – Casale 1

GIRONE B

Breno – Brusaporto 2
Crema – Virtus Ciserano Bergamo 1
NibionnOggiono – Sona 1
Seregno – Villa Valle 1
Caravaggio – Sporting Franciacorta 2
Ponte San Pietro – Fanfulla 2
Real Calepina – Desenzano Calvina 2
Tritium – Casatese 2
Vis Nova Giussano – Scanzorosciate 1

GIRONE C

Ambrosiana – Cjarlins Muzane 2
Este – Chions 1
Mestre – Manzanese X
Union San Giorgio Sedico – Caldiero Terme 2
Arzignano Valchiampo – Delta Porto Tolle RINVIATA
Belluno – Campodarsego 1
Prodeco Montebelluna – Luparense 2
Trento – Cartigliano 1
Union Clodiense C.S. – Adriese 1
Union Feltre – Virtus Bolzano 2

GIRONE D

Correggese – Sammaurese 1
Ghiviborgo – Fiorenzuola 2
Lentigione – Aglianese 2
Mezzolara – Forlì 1
Prato – Bagnolese 1
Pro Livorno – Marignanese Cattolica 1
Real Forte Querceta – Corticella 1
Rimini – Progresso X
Sasso Marconi – Seravezza Pozzi X

GIRONE E

Aquila Montevarchi – Siena X
Foligno – Pianese X
Follonica Gavorrano – Tiferno Lerchi 2
Lornano Badesse – Sangiovannese 1
Montespaccato – Grassina X
San Donato Tavernelle – Flaminia 2
Scandicci – Cannara 2
Sporting Club Trestina – Ostia Mare Lido 1
Trastevere – Sinalunghese 1

Pronostici partite gironi F-G-H-I

GIRONE F

Atletico Porto Sant’Elpidio – Campobasso 2
Atletico Terme Fiuggi – Olympia Agnonese 1
CynthiAlbalonga – Vastese 1
Pineto – Aprilia 1
Real Giulianova – Castelfidardo 2
Recanatese – Matese RINVIATA
Rieti – Montegiorgio RINVIATA
Tolentino – Castelnuovo Vomano 2
Vastogirardi – S.N. Notaresco X

GIRONE G

Afragolese – Carbonia 2
Arzachena – Insieme Formia X
Cassino – Torres 1
Giugliano – Team Nuova Florida X
Gladiator – Vis Artena 2
Latina – Monterosi RINVIATA
Muravera – Nocerina 2
Sassari Latte Dolce – Nola 1
Savoia – Lanusei 1

GIRONE H

Portici – Fidelis Andria 2
Audace Cerignola – Real Agro Aversa 1
AZ Picerno – Brindisi 1
Bitonto – Casarano RINVIATA
Francavilla – Città Di Fasano 1
Lavello – Gravina 1
Molfetta – Nardò X
Sorrento – Puteolana RINVIATA
Team Altamura – Taranto X

GIRONE I

ACR Messina – Troina 1
Biancavilla – Dattilo RINVIATA
Cittanovese – Paternò RINVIATA
Città Di Acireale – Roccella RINVIATA
Città Di Sant’Agata – Pol. Santa Maria Cilento 2
Gelbison – FC Messina X
Licata – Rende 1
Marina Di Ragusa – San Luca 2
Rotonda – Castrovillari RINVIATA

ARTICOLO PRECEDENTE SERIE D

AUTORE: Nicola Patrissi