Calcio

Serie D: pronostici 14° giornata (17° gironi A e C)

Altro weekend altra giornata di campionato che va in scena in Serie D; siamo giunti alla 14° (17° per i gironi A e C). Vediamo insieme tutti i pronostici.

Serie D: pronostici partite gironi A-B-C-D-E

GIRONE A

Gozzano – Imperia 1
Arconatese – Fossano 1
Borgosesia – Pont Donnaz Hone Arnad E. 2
Bra – Città Di Varese 1
Castellanzese – Caronnese X
HSL Derthona – Chieri X
Lavagnese – Folgore Caratese 1
Legnano – Vado 1
Saluzzo – Sestri Levante 2
Sanremese – Casale 1

GIRONE B

Breno – Brusaporto 2
Crema – Virtus Ciserano Bergamo 1
NibionnOggiono – Sona 1
Seregno – Villa Valle 1
Caravaggio – Sporting Franciacorta 2
Ponte San Pietro – Fanfulla 2
Real Calepina – Desenzano Calvina 2
Tritium – Casatese 2
Vis Nova Giussano – Scanzorosciate 1

GIRONE C

Ambrosiana – Cjarlins Muzane 2
Este – Chions 1
Mestre – Manzanese X
Union San Giorgio Sedico – Caldiero Terme 2
Arzignano Valchiampo – Delta Porto Tolle RINVIATA
Belluno – Campodarsego 1
Prodeco Montebelluna – Luparense 2
Trento – Cartigliano 1
Union Clodiense C.S. – Adriese 1
Union Feltre – Virtus Bolzano 2

GIRONE D

Correggese – Sammaurese 1
Ghiviborgo – Fiorenzuola 2
Lentigione – Aglianese 2
Mezzolara – Forlì 1
Prato – Bagnolese 1
Pro Livorno – Marignanese Cattolica 1
Real Forte Querceta – Corticella 1
Rimini – Progresso X
Sasso Marconi – Seravezza Pozzi X

GIRONE E

Aquila Montevarchi – Siena X
Foligno – Pianese X
Follonica Gavorrano – Tiferno Lerchi 2
Lornano Badesse – Sangiovannese 1
Montespaccato – Grassina X
San Donato Tavernelle – Flaminia 2
Scandicci – Cannara 2
Sporting Club Trestina – Ostia Mare Lido 1
Trastevere – Sinalunghese 1

Pronostici partite gironi F-G-H-I

GIRONE F

Atletico Porto Sant’Elpidio – Campobasso 2
Atletico Terme Fiuggi – Olympia Agnonese 1
CynthiAlbalonga – Vastese 1
Pineto – Aprilia 1
Real Giulianova – Castelfidardo 2
Recanatese – Matese RINVIATA
Rieti – Montegiorgio RINVIATA
Tolentino – Castelnuovo Vomano 2
Vastogirardi – S.N. Notaresco X

GIRONE G

Afragolese – Carbonia 2
Arzachena – Insieme Formia X
Cassino – Torres 1
Giugliano – Team Nuova Florida X
Gladiator – Vis Artena 2
Latina – Monterosi RINVIATA
Muravera – Nocerina 2
Sassari Latte Dolce – Nola 1
Savoia – Lanusei 1

GIRONE H

Portici – Fidelis Andria 2
Audace Cerignola – Real Agro Aversa 1
AZ Picerno – Brindisi 1
Bitonto – Casarano RINVIATA
Francavilla – Città Di Fasano 1
Lavello – Gravina 1
Molfetta – Nardò X
Sorrento – Puteolana RINVIATA
Team Altamura – Taranto X

GIRONE I

ACR Messina – Troina 1
Biancavilla – Dattilo RINVIATA
Cittanovese – Paternò RINVIATA
Città Di Acireale – Roccella RINVIATA
Città Di Sant’Agata – Pol. Santa Maria Cilento 2
Gelbison – FC Messina X
Licata – Rende 1
Marina Di Ragusa – San Luca 2
Rotonda – Castrovillari RINVIATA

ARTICOLO PRECEDENTE SERIE D

AUTORE: Nicola Patrissi

Nicola Patrissi

"Non è tanto chi sei, quanto quello che fai che ti qualifica". Giornalista pubblicista iscritto all'Ordine dei Giornalisti della Basilicata. Laureato in Lettere Moderne. Amo la scrittura, la fotografia ed il calcio.
Back to top button