Serie D, pronostici 4° giornata di campionato (5°, gironi B e C)

Tornano in campo nel weekend le squadre della Lega Nazionale Dilettanti con le sfide valevoli per la quarta giornata di campionato (quinta per i gironi B e C). Proviamo a dare dei pronostici delle partite dei nove gironi.

Il campionato di Serie D procede ormai spedito. Quarta giornata di campionato per i gironi A, D, E, F, G, H, ed I, quinta invece per i gironi B e C. Ricordiamo che nel Girone B si è giocata già, giovedì 19 settembre, Dro Alto Garda-Arconatese, con gli ospiti che hanno avuto la meglio per 0-2 sui padroni di casa.

Serie D, pronostici partite gironi A-F

GIRONE A

Calcio Chieri 1955 – Seravezza Pozzi Calcio 1X

Casale – Bra 1

Fossano Calcio – Verbania X2

Ghivizzano Borgoamozzano – Lucchese 1905 1

Ligorna – Lavagnese X2

Prato – Caronnese 2

Real Forte Querceta – Borgosesia Calcio X

Sanremese Calcio – Vado X

Savona – Fezzanese 2

GIRONE B (quinta giornata)

Dro Alto Garda Calcio – Arconatese 0-2

Caravaggio – Folgore Caratese 2

Inveruno – Levico Terme X

Milano City – NibionnOggiono X2

Ponte San Pietro – Legnano X2

Pro Sesto – Tritium Calcio 1X

Scanzorosciate Calcio – Castellanzese 1921 1

Seregno – Calcio Brusaporto 1

Sondrio Calcio – Virtus Ciserano Bergamo 1

Villa Valle – Virtus Bolzano 1

GIRONE C (quinta giornata)

Adriese – Tamai 1

Belluno 1905 – Cjarlins Muzane X2

Calcio Caldiero Terme – Prodeco Calcio Montebelluna 1

Campodarsego – San Luigi Calcio 1

Cartigliano – Delta Porto Tolle Calcio 1

Chions – Union Feltre X

Legnago Salus – Este 1

Luparense – Ambrosiana 2

Union Clodiense Chioggia Sottomarina – Vigasio 1X

Villafranca Veronese – Mestre 1X

Una formazione del Fiorenzuola per la stagione 2019-2020 (Photo Credit: pagina FB US Fiorenzuola 1922)

GIRONE D

Alfonsine – Correggese Calcio 2

Breno – Progresso 1X

Calvina Sport – Mezzolara 2

Ciliverghe Calcio – Fiorenzuola 1922 X

Forlì – Sasso Marconi Zola X

Lentigione Calcio – Fanfulla 2

Sammaurese – Crema 1908 2

Sporting Franciacorta – Savignanese 1X

Vigor Carpaneto – Mantova 1911 2

GIRONE E

Grosseto – Ponsacco X

Aglianese Calcio – Albalonga X2

Aquila 1902 Montevarchi – Tuttocuoio 1957 1

Calcio Flaminia – Monterosi 2

Foligno Calcio – Sporting Club Triestina X

Follonica Gavorrano – Cannara 1X

Grassina – Sangiovannese 1927 2

Pomezia Calcio 1957 – Bastia 1924 1X

San Donato Tavernele – Scandicci X

GIRONE F

Atletico Terme Fiuggi – Matelica Calcio 2

Cattolica Calcio – Recanatese 2

Chieti – Olympia Agnonese 1

Città di Campobasso – Vastese Calcio X

Jesina Calcio – Tolentino 1919 2

Real Giulianova – Montegiorgio Calcio X2

Notaresco – Avezzano Calcio 1

Sangiustese – Atletico Calcio Porto Sant’Epidio 2

Vastogirardi – Pineto Calcio 1X

Pronostici partite gironi G-I

GIRONE G

Arzachena – Sassari Calcio Latte Dolce 2

Latina Calcio – Lanusei Calcio 1

Muravera – Cassino Calcio 1924 X2

Portici 1906 – Pro Calcio Tor Sapienza X

Team Nuova Florida 2005 – Calcio Budoni X

Torres – Ostia Mare Lido Calcio X2

Trastevere Calcio – Aprilia Racing Club X2

Turris Calcio – Città di Anagni Calcio 1

Vis Artena – Academy Ladispoli 1

Una formazione del Grumentum Val d’Agri per la stagione 2019-2020 (Photo Credit: pagina FB ASD Grumentum Val D’Agri)

GIRONE H

Bitonto Calcio – Agropoli 1921 1

Brindisi – Audace Cerignola X

Calcio Foggia 1920 – FBC Gravina 1X

Fidelis Andria – Casarano Calcio X2

Gelbison Vallo della Lucania – Gladiator 1924 1

Grumentum Val d’Agri – Taranto 1927 2

Nardò – Nocerina 1910 2

Sorrento 1945 – Città di Fasano 2

Team Altamura – Francavilla 1X

Una formazione del San Tommaso per la stagione 2019-2020 (Photo Credit: pagina FB A.C.D. San Tommaso)

GIRONE I

ACR Messina – Castrovillari Calcio X2

Calcio Biancavilla 1990 – FC Messina 1X

Città di Aciereala 1946 – Troina 1X

Corigliano Calcio – Calcio Cittanovese 1

Giugliano 1928 – San Tommaso Calcio X

Nola 1925 – Roccella 1

Palermo – Marina di Ragusa 1

Palmese – Licata Calcio 2

Savoia 1908 – Marsala Calcio 1X

ARTICOLO PRECEDENTE SERIE D

© RIPRODUZIONE RISERVATA