Sport

Sport in tv oggi, mercoledì 5 ottobre 2022: programma e diretta tv

Un’alta giornata sportiva incombe al battito delle passioni dei diversi tifosi pronti a seguire i loro eventi preferiti. Lo sport in tv oggi, mercoledì 5 ottobre 2022, mette sul piatto diverse discipline che intratterranno tutti i curiosi: torna la Champions League, con Milan e Juventus in campo, largo al tennis con diversi tornei maschili e femminili (Luca Nardi in gioco), spazio a tiro a volo, basket femminile e ancora ai Mondiali di volley femminile.

Sport in tv oggi: tutti gli appuntamenti

Ecco tutti gli appuntamenti sportivi odierni:

11.00 TENNIS – WTA 250 Monastir, secondo turno (diretta tv su Supertennis; diretta streaming su supertennis.tv, SuperTennix). Stefanini-Parry (secondo match dalle ore 11.00)

12.00 TENNIS – WTA 250 Ostrava, secondo turno (diretta tv su Supertennis; diretta streaming su supertennis.tv, SuperTennix) 

14.00 CALCIO (Coppa Italia di Serie C) – Vicenza-Virtus Verona (diretta streaming su Eleven Sports) 

14.15 VOLLEY FEMMINILE (Mondiali) – Italia-Giappone (diretta tv su Rai 2, Sky Sport Uno, Sky Sport Arena; diretta streaming su Rai Play, Sky Go, Now Tv, Volleyball World Tv) 

14.30 CALCIO (Coppa Italia di Serie C) – Sette partite: Alessandria-Novara, Ancona-Rimini, Gubbio-Recanatese, Mantova-Trento, Pergolette-Sangiuliano City, Renate-Pro Sesto, Viterbese-San Donato (diretta streaming su Eleven Sports) 

15.00 CALCIO (Coppa Italia di Serie C) – Due partite: Cesena-Fermana, Fiorenzuola-Lucchese (diretta streaming su Eleven Sports) 

15.00 CALCIO FEMMINILE (Qualificazioni Europei Under 19) – Italia-Serbia (non è prevista diretta tv/streaming) 

15.00 VOLLEY FEMMINILE (Mondiali) – Thailandia-Germania (diretta streaming su Volleyball World Tv) 

15.15 TIRO A VOLO (Mondiali) – Skeet a squadre femminile juniores, finale (diretta streaming sul canale YouTube di ISSF) 

15.30 CALCIO (Coppa Italia di Serie C) – Pordenone-Imolese (diretta streaming su Eleven Sports) 

16.00 CALCIO (Qualificazioni Europei Under 17) – Italia-Kosovo (non è prevista diretta tv/streaming) 

16.25 TIRO A VOLO (Mondiali) – Skeet a squadre maschile juniores, finale (diretta streaming sul canale YouTube di ISSF) 

17.15 VOLLEY FEMMINILE (Mondiali) – Cina-Porto Rico (diretta tv su RaiSport; diretta streaming su Rai Play, Volleyball World Tv) 

17.30 VOLLEY FEMMINILE (Mondiali) – Turchia-Canada (diretta streaming su Volleyball World Tv) 

18.00 CALCIO (Coppa Italia di Serie C) – Otto partite: Virtus Entella-Carrarese, Lecco-Juventus Next Gen, Montevarchi-Monterosi, Pescara-Vis Pesaro, Piacenza-Pro Vercelli, Pro Patria-Albinoleffe, Siena-Pontedera, Triestina-Arzignano (diretta streaming su Eleven Sports) 

18.30 PALLAMANO FEMMINILE (Serie A) – Cassano-Brixen (diretta streaming su Eleven Sports) 

18.45 CALCIO (Champions League) – Lipsia-Celtic Glasgow (diretta tv su Sky Sport Football, Sky Sport 254; diretta streaming su Sky Go, Now Tv, Mediaset Infinity) 

18.45 CALCIO (Champions League) – Salisburgo-Dinamo Zagabria (diretta tv su Sky Sport Uno, Sky Sport 253; diretta streaming su Sky Go, Now Tv, Mediaset Infinity) 

19.00 VOLLEY FEMMINILE (Mondiali) – Serbia-Repubblica Dominicana (diretta streaming su Volleyball World Tv) 

19.30 BASKET FEMMINILE (Serie A1) – Venezia-Campobasso (diretta streaming su LBF) 

20.00 BASKET FEMMINILE (Serie A1) – Schio-San Giovanni (diretta streaming su LBF) 

20.00 BASKET (Champions League) – Bonn-Reggio Emilia (diretta streaming sul canale YouTube di Basketball Champions League) 

20.00 BASKET FEMMINILE (EuroCup) – Kortrijk-Sassari (non è prevista diretta tv/streaming) 

20.00 PALLAMANO FEMMINILE (Serie A) – Mestrino-Mezzocorona (diretta streaming su Eleven Sports) 

20.00 FRECCETTE – World Grand Prix (diretta streaming su DAZN) 

20.15 VOLLEY FEMMINILE (Mondiali) – Belgio-Argentina (diretta streaming su Volleyball World Tv) 

20.30 VOLLEY FEMMINILE (Mondiali) – USA-Polonia (diretta tv su RaiSport, Sky Sport Arena; diretta streaming su Rai Play, Sky Go, Now Tv, Volleyball World Tv) 

20.30 BASKET (Champions League) – Sassari-Unicaja Malaga (diretta streaming sul canale YouTube di Basketball Champions League) 

20.30 BASKET FEMMINILE (Serie A1) – Quattro partite: Virtus Bologna-San Martino, Brixia-Ragusa, Libertas Moncalieri-Faenza, Lucca-Crema (diretta streaming su LBF) 

21.00 CALCIO (Champions League) – Benfica-PSG (diretta tv su Sky Sport Calcio, Sky Sport 254; diretta streaming su Sky Go, Now Tv, Mediaset Infinity) 

21.00 CALCIO (Champions League) – Chelsea-Milan (diretta streaming su Amazon Prime) 

21.00 CALCIO (Champions League) – Juventus-Maccabi Haifa (diretta su Sky Sport Uno, Sky Sport 252, Sky Sport 4K; diretta streaming su Sky Go, Now Tv, Mediaset Infinity) 

21.00 CALCIO (Champions League) – Manchester City-Copenhagen (diretta su Sky Sport 255; diretta streaming su Sky Go, Now Tv, Mediaset Infinity) 

21.00 CALCIO (Champions League) – Real Madrid-Shakhtar Donetsk (diretta su Sky Sport Football, Sky Sport 253; diretta streaming su Sky Go, Now Tv, Mediaset Infinity) 

21.00 CALCIO (Champions League) – Siviglia-Borussia Dortmund (diretta su Sky Sport 256; diretta streaming su Sky Go, Now Tv, Mediaset Infinity) 

21.00 CALCIO (Coppa Italia di Serie C) – Olbia-Torres (diretta streaming su Eleven Sports) 

Seguici su Google News

Back to top button