Tennis

Sport in tv oggi, venerdì 11 novembre: programma e diretta tv

Tantissimi appuntamenti e molteplici palpitazioni per tutti gli sportivi italiani che, nella giornata odierna, si faranno traghettare da un mercoledì ricchissimo di eventi. Lo sport in tv oggi, venerdì 11 novembre 2022, si preannuncia esaltante con tantissime discipline pronte a infuocare il palcoscenico. Sul campo scenderanno il tennis con il torneo NextGen, il calcio con Serie A, Serie B e campionati internazionali, il basket (Eurolega e nazionali), scherma, Formula 1 e Superbike.

Sport in tv oggi: gli appuntamenti della giornata odierna

Musetti

06.00 SUPERBIKE – GP Indonesia, prove libere 2 (non è prevista diretta tv/streaming) 

06.00 NUOTO DI FONDO (Coppa del Mondo) – Staffetta mista (diretta streaming su All Aquatics) 

08.00 GOLF (DP World Tour) – Nedbank Golf Challenge, secondo giro (non è prevista diretta tv/streaming) 

09.00 SCHERMA (Coppa del Mondo) – Sciabola femminile, tabellone individuale (diretta streaming sul canale della FIE) 

10.00 PADEL – World Padel Tour (diretta tv su Sky Sport Action; diretta streaming su Sky Go, Now Tv) 

10.00 NUOTO – Campionati Italiani (diretta tv su RaiSport; diretta streaming su Rai Play) 

10.00 SCHERMA (Coppa del Mondo) – Fioretto maschile, qualificazioni (non è prevista diretta tv/streaming) 

10.00 SCHERMA (Coppa del Mondo) – Spada maschile, qualificazioni (non è prevista diretta tv/streaming) 

11.00 SCHERMA (Coppa del Mondo) – Spada femminile, qualificazioni (non è prevista diretta tv/streaming) 

12.00 BEACH VOLLEY – BPT 16 Elite maschile/femminile a Uberlandia (diretta streaming su Volleyball World Tv) 

12.00 TENNIS (Billie Jean King Cup, fase a gironi) – Svizzera-Canada (diretta tv su Supertennis; diretta streaming su supertennis.tv, SuperTenniX) 

13.00 BASKET (Qualificazioni Mondiali) – Israele-Slovenia (diretta streaming su Eleven Sports) 

13.40 GOLF (PGA Tour) – Houston Open, secondo giro (diretta tv su Eurosport 2 dalle ore 19.00; diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+, Sky Go, Now Tv, DAZN dalle ore 19.00) 

14.30 CALCIO (Primavera) – Atalanta-Sassuolo (diretta tv su Sportitalia; diretta streaming su sportitalia.com) 

14.30 BASKET (Qualificazioni Mondiali) – Iran-Cina (diretta streaming su Eleven Sports) 

15.00 BASKET (Qualificazioni Mondiali) – Kazakhstan-Australia (diretta streaming su Eleven Sports) 

16.00 NUOTO – Campionati Italiani (diretta tv su RaiSport; diretta streaming su Rai Play) 

16.30 F1 – GP Brasile, prove libere 1 (diretta tv su Sky Sport Uno, Sky Sport F1, Sky Sport 4K; diretta streaming su Sky Go, Now Tv) 

17.00 HOCKEY PISTA FEMMINILE (Mondiali, semifinale) – Italia-Spagna (diretta streaming su www.worldskategames.tv)

17.00 PATTINAGGIO ARTISTICO (Grand Prix) – John Wilson Trophy, short program coppie (diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+) 

17.00 SPEED SKATING – Coppa del Mondo, prima giornata (diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+) 

17.05 BASKET (Qualificazioni Mondiali) – Bahrain-Giappone (diretta streaming su Eleven Sports) 

17.30 TENNIS (Billie Jean King Cup, fase a gironi) – Repubblica Ceca-USA (diretta tv su Supertennis; diretta streaming su supertennis.tv, SuperTenniX) 

17.30 CALCIO FEMMINILE (amichevole) – Italia-Austria (diretta tv su Rai 2; diretta streaming su Rai Play) 

18.00 BASKET (Qualificazioni Mondiali) – Grecia-Lettonia (diretta streaming su Eleven Sports) 

18.05 BASKET (Qualificazioni Mondiali) – Estonia-Svezia (diretta streaming su Eleven Sports) 

18.15 BASKET (Qualificazioni Mondiali) – Repubblica Ceca-Montenegro (diretta streaming su Eleven Sports) 

18.25 PATTINAGGIO ARTISTICO (Grand Prix) – John Wilson Trophy, short program maschile (diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+) 

18.30 BASKET (Qualificazioni Mondiali) – Lituania-Francia (diretta streaming su Eleven Sports) 

18.30 HOCKEY GHIACCIO (Torneo Internazionale) – Italia-Slovenia (diretta streaming su https://ersteligatv.hu/) 

19.00 BASKET (Qualificazioni Mondiali) – Tre partite: Germania-Finlandia, Olanda-Ucraina, Turchia-Belgio (diretta streaming su Eleven Sports) 

19.00 TENNIS – NextGen ATP Finals, semifinali (diretta tv su Sky Sport Tennis, Supertennis; diretta streaming su Sky Go, Now Tv, supertennis.tv, SuperTennix, Tennis Tv)

20.00 F1 – GP Brasile, qualifiche (diretta tv su Sky Sport Uno, Sky Sport F1, Sky Sport 4K; diretta streaming su Sky Go, Now Tv) 

20.00 BASKET (Qualificazioni Mondiali) – Due partite: Bosnia-Ungheria, Gran Bretagna-Serbia (diretta streaming su Eleven Sports) 

20.00 CALCIO (Eredivisie olandese) – Sparta Rotterdam-Twente (diretta streaming su Mola Tv) 

20.30 CALCIO (Bundesliga tedesca) – Borussia Moenchengladbach-Borussia Dortmund (diretta tv su Sky Sport Football; diretta streaming su Sky Go, Now Tv) 

20.30 CALCIO (Serie B) – Ascoli-Frosinone (diretta tv su Sky Sport 252; diretta streaming su Sky Go, Now Tv, DAZN) 

20.30 BASKET (Eurolega) – Panathinaikos-Baskonia (diretta streaming su Eleven Sports) 

20.30 CALCIO A 5 (Serie A) – Napoli-Came Dosson (diretta streaming su futsaltv.it) 

20.35 BASKET (Qualificazioni Mondiali) – Islanda-Georgia (diretta streaming su Eleven Sports) 

20.45 CALCIO (Serie A) – Empoli-Cremonese (diretta tv su Sky Sport Calcio, Sky Sport 251; diretta streaming su Sky Go, Now Tv, DAZN) 

20.45 RUGBY (Premiership Rugby) – Bath-Leicester Tigers (diretta streaming su Mola Tv) 

21.00 CALCIO (Ligue 1 francese) – Lione-Nizza (diretta tv su Sky Sport 253; diretta streaming su Sky Go, Now Tv) 

21.00 CALCIO (Championship inglese) – Birmingham-Sunderland (diretta streaming su DAZN) 

21.00 BASKET (Eurolega) – Valencia-Monaco (diretta tv su Sky Sport Action; diretta streaming su Sky Go, Now Tv, Eleven Sports) 

21.00 BASKET (Qualificazioni Mondiali) – Italia-Spagna (diretta tv su Rai 2, Sky Sport Arena; diretta streaming su Sky Go, Now Tv, Rai Play, Eleven Sports) 

22.00 BASKET (Qualificazioni Mondiali) – USA-Brasile (diretta streaming su Eleven Sports) 

Seguici su Google News

Back to top button