Tantissimi appuntamenti e molteplici palpitazioni per tutti gli sportivi italiani che, nella giornata odierna, si faranno traghettare da un mercoledì ricchissimo di eventi. Lo sport in tv oggi, mercoledì 9 novembre 2022, si preannuncia esaltante con tantissime discipline pronte a infuocare il palcoscenico. Tanto calcio, con i campionati europei che cercano di smaltire diversi appuntamenti in vista del Mondiale, con pallamano, volley e tennis pronti a fare da scudieri al mondo del pallone. In campo anche l’Eurolega di basket con il derby italiano tra Olimpia Milano e Virtus Bologna.
Sport in tv oggi: tutto quello che c’è da sapere
Ecco tutti gli appuntamenti odierni dedicati allo sport in giro per il mondo:
11.00 Tennis, Billie Jean King Cup by Gainbridge Finals 2022: Italia-Svizzera – Diretta tv su SuperTennis, live streaming su supertennis.tv e su SuperTennix.
14.00 Tennis, Next Gen ATP Finals 2022: seconda giornata – Diretta tv su Sky Sport Uno (201) fino alle 17.30, Sky Sport Tennis (205), SuperTennis dalle 19.30, live streaming su SkyGo, NOW, SuperTennix e su Tennis Tv.
(Passaro vs Arnaldi 1° match dalle 14.00; Musetti vs Stricker 2° match e inizio programma dalle 19.30)
14.00 Hockey pista femminile, Mondiali: Italia-Germania – Diretta streaming su World Skate Tv.
17.00 Calcio a 5, Serie A: Monastir-L84 – Diretta streaming su Futsal Tv.
18.00 Volley femminile, Champions League: Vasas-La Laguan – Diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+.
18.00 Pallamano femminile, Europei: Macedonia del Nord-Romania – Nessuna copertura tv/streaming.
18.00 Pallamano femminile, Europei: Polonia-Montenegro – Nessuna copertura tv/streaming.
18.30 Calcio, Serie A: Sassuolo-Roma – Diretta tv su DAZN, ZONA DAZN (214), live streaming su DAZN, SkyGo e su NOW.
18.30 Calcio, Serie A: Lecce-Atalanta – Diretta tv su DAZN, ZONA DAZN (215), live streaming su DAZN, SkyGo e su NOW.
18.30 Calcio, Bundesliga: Colonia-Leverkusent – Diretta tv su Sky Sport Football (203), live streaming su SkyGo e su NOW.
19.00 Pallamano, Serie A: Conversano-Fondi – Diretta streaming su Eleven Sports.
19.00 Calcio, Liga: Siviglia-Real Sociedad – Diretta tv/streaming su DAZN.
19.00 Calcio, Liga: Almeria-Getafe – Diretta tv/streaming su DAZN.
19.00 Volley, Champions League: Lube Civitanova-Benfica – Diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+.
19.00 Basket femminile, Eurolega: Polkowice-Bologna – Diretta streaming sul canale Youtube della competizione.
19.15 Hockey pista, Mondiali: Italia-Francia – Diretta streaming su World Skate Tv.
19.30 Basket femminile, Eurolega: Schio-Perfumeria Avenida – Diretta streaming sul canale Youtube della competizione.
20.00 Calcio a 5, Qualificazioni Mondiali (Main Round): Italia-Svezia – Diretta streaming su www.figc.it.
20.00 Volley, Champions League: Duren-Ziraat Bankasi – Diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+.
20.00 Volley, Champions League: Perugia-ACH Ljubljana – Diretta tv su Eurosport2, live streaming su SkyGo, NOW e su DAZN.
20.00 Basket femminile, EuroCup: Sassari-BA London Lions – Diretta streaming sul canale Youtube della competizione.
20.00 Calcio, Liga: Espanyol-Villarreal – Diretta tv/streaming su DAZN.
20.30 Pallamano femminile, Europei: Francia-Olanda – Diretta streaming su Eleven Sports.
20.30 Pallamano femminile, Europei: Germania-Spagna – Nessuna copertura tv/streaming.
20.30 Volley, Cev Cup: Piacenza-VK Lvi Praga – Nessuna copertura tv/streaming.
20.30 Volley femminile, Serie A1: Bergamo-Cuneo – Diretta streaming su volleyballworld.tv.
20.30 Volley femminile, Serie A1: Novara-Conegliano – Diretta streaming su volleyballworld.tv
20.30 Volley, Champions League: Kedzierzyn Kozle-Karlovarsko – Diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+.
20.30 Calcio, Bundesliga: Lipsia-Friburgo – Diretta tv su Sky Sport Football (203), live streaming su SkyGo e su NOW.
20.30 Basket, Eurolega: Olimpia Milano-Virtus Bologna – Diretta tv su Sky Sport Uno (201), Sky Sport Arena (204), live streaming su SkyGo, NOW e su Eleven Sports.
20.45 Calcio, Serie A: Inter-Bologna – Diretta tv su DAZN, ZONA DAZN (214), live streaming su DAZN, SkyGo e su NOW.
20.45 Calcio, Serie A: Fiorentina-Salernitana – Diretta tv su DAZN, ZONA DAZN (215), live streaming su DAZN, SkyGo e su NOW.
20.45 Calcio, Serie A: Torino-Sampdoria – Diretta tv su DAZN, Sky Sport Calcio (202), Sky Sport 251, live streaming su SkyGo e su NOW.
21.00 Calcio, League Cup: Manchester City-Chelsea – Diretta tv/streaming su DAZN.
21.30 Calcio, Liga: Maiorca-Atletico Madrid – Diretta tv/streaming su DAZN.
Seguici su Google News