12.7 C
Roma
Aprile 21, 2021, mercoledì

Serie D, i risultati delle partite di oggi

- Advertisement -

Si sono da poco concluse le partite della 20esima giornata di Serie D (23esima per i gironi A e C). Di seguito, tutti i risultati girone per girone.

Serie D – Girone A

Arconatese-Chieri 1-3

Caronnese-Città di Verese 1-1

Casale-Castellanzese 1-2

Folgore Caratese-Bra 1-4

Fossano-Borgosesia 0-3

Legnago-Lavagnese 3-1

Sanremese-Gozzano 2-2

Sestri Levante-Pont Donnaz Hone Arnad Evancon 2-3

Vado-Saluzzo 0-0

Imperia-Derthona 2-0 (in corso)

Girone B

Casatese-Franciacorta 0-0

Fanfulla-Villa d’Almè Valbrembana 1-1

NibionnOggiono-Tritium 3-1

Ponte San Pietro-Real Calepina 0-1

Scanzorosciate-Desenzano Calvina 0-3

Sona-Seregno 0-2

Virtus CiseranoBergamo-Brusaporto annullata

Vis Nova Giussano-Breno annullata

Girone C

Ambrosiana-Union San Giorgio Sedico 1-2

Arzignano Valchiampo-Trento 0-1

Belluno-Union Feltre 2-1

Campodarsego-Manzanese 1-4

Cartigliano-Caldiero Terme 0-0

Chions-Luparense 1-1

Cjarlins Muzane-Prodeco Montebelluna 1-3

Delta Port Tolle-Mestre 0-1

Este-Union Clodiense 0-3

Virtus Bolzano-Adriese 5-0

Serie D – Girone D

Aglianese-Seravezza Pozzi 0-1

Correggese-Pro Livorno 1919 Sorgenti 1-2

Corticella-Forlì 1-3

Fiorenzuola-Marignanese Cattolica annullata

Ghivizzano Borgo a Mozzano-Mezzolara annullata

Progresso-Prato 0-2

Real Forte Querceta-Sasso Marconi Zola 1-0

Rimini-Lentigione annullata

Sammaurese-Bagnolese 2-0

Girone E

Cannara-Foligno 1-0

Flaminia-Ostia Mare 1-2

Follonica Gavorrano-Trestina 1-0

Grassina-Pianese 1-2

Lornano Badesse-Aquila Montevarchi annullata

Montespaccato-Trastevere 1-2

Sangiovannese-Sinalunghese 2-0

Scandicci-San Donato Tavernelle 0-0

Tiferno-Siena 2-3

Girone F

Campobasso-Castelfidardo 1-0

Castelnuovo Vomano-Racing club Aprilia 3-2

Cynthialbalonga-Atletico Porto Sant’Elpidio 2-1

Matese-Montegiorgio 2-1

Notaresco-Olympia Agnonese 2-0

Recanatese-Real Giulianova 3-2

Tolentino-Rieti 1-0

Vastese-Atletico Terme Fiuggi 2-2

Vastogirardi-Pineto annullata

Serie D – Girone G

Cassino-Afragolese annullata

Giugliano-Latina 0-3

Gladiator-Carbonia 2-4

Lanusei-Formia 1-0

Nola-Arzachena 1-0

Nuova Florida-Muravera annullata

Sassari Latte Dolce-Monterosi 2-3

Sassari Torres-Nocerina 1-2

Savoia-Vis Artena 0-0

Girone H

Fasano-Casarano 2-2

Fidelis Andria-Sorrento 1-0

Francavilla 1931-Cerignola 2-3

Gravina-Real Agro Aversa annullata

Molfetta-Bitonto 3-2

Nardò-Brindisi 4-0

Portici-Lavello 0-1

Taranto-Puteolana 1-0

Team Altamura-AZ Picerno annullata

Girone I

ACR Messina-Rotonda 3-0

Città di Sant’Agata-Acireale 3-1

Dattilo Noir-Paternò 3-1

Licata-Biancavilla 0-1

Marina di Ragusa-Cittanova 0-0

Rende-Gelbison Vallo della Lucania 1-2

San Luca-Roccella 1-0

Santa Maria Cilento-Castrovillari 0-1

Troina-FC Messina 2-2

Photo credits qui

Seguici su Facebook

Autore: Alessandro Salvetti

© RIPRODUZIONE RISERVATA

- Advertisement -
- Advertisement -

Continua a leggere

- Advertisement -

Ultime News

- Advertisement -