Serie D, i pronostici della 4^/5^ giornata di campionato

Torna in campo nel weekend la Serie D con le gare della quarta giornata di campionato (5^ gironi A e C). Vediamo insieme tutti i pronostici.

GIRONE A

Caronnese-Chieri 1, Arconatese-Castellanzese X, Casale-Bra 2, Folgore Caratese-Pont Donnaz Hone Arnad E. 2, Fossano-Città di Varese 1, Imperia-Sestri Levante X, Lavagnese-Gozzano 2, Legnano-Saluzzo 1, Sanremese-Borgosesia 2, Vado-HSL Derthona 1.

GIRONE B

Casatese-Brusaporto X, Fanfulla-Seregno 2, NibionnOggiono-Sporting Franciacorta 1, Ponte San Pietro-Breno 1, Scanzorosciate-Villa Valle 1, Sona-Real Calepina X, Virtus Ciserano Bergamo-Desenzano Calvina 1, Vis Nova Giussano-Caravaggio 2.

GIRONE C

Ambrosiana- Union Clodiense C.S. 2, Arzignano Valchiampo-Adriese 2, Belluno-Trento 2, Campodarsego-Luparense X, Cartigliano-Manzanese 1, Chions-Prodeco Montebelluna RINVIATA, Cjarlins Muzane-Mestre 2, Delta Porto Tolle-Union San Giorgio Sedico X, Este-Union Feltre X, Virtus Bolzano-Caldiero Terme 2.

GIRONE D

Aglianese-Forlì X, Correggese-Mezzolara 2, Corticella-Marignanese Cattolica X, Fiorenzuola-Bagnolese 2, Ghiviborgo-Sasso Marconi X, Progresso-Pro Livorno 1, Real Forte Querceta-Lentigione 1, Rimini-Seravezza Pozzi 1, Sammaurese-Prato 2.

GIRONE E

Flaminia-Siena 2, Cannara-Trastevere 2, Follonica Gavorrano-San Donato Tavernelle X, Grassina-Foligno 2, Lornano Badesse- Sporting Trestina X, Montespaccato-Aquila Montevarchi 2, Sangiovannese-Pianese 2, Scandicci-Ostia Mare Lido 2, Tiferno-Sinalunghese 1.

Serie D 20-21
Serie D: i pronostici della 4^ giornata di campionato (5^ gironi A e C).

GIRONE F

Castelnuovo Vomano-Olympia Agnonese X, Campobasso-Montegiorgio 1, CynthiaAlbalonga-Castelfidardo X, Matese-Aprilia Racing Club 1, Recanatese-Atl. Porto Sant’Elpidio 1, S.N. Notaresco-Atl. Terme Fiuggi 1, Tolentino-Real Giulianova 1, Vastese-Pineto 1, Vastogirardi-Rieti 2.

GIRONE G

Sassari Latte Dolce-Insieme Formia 2, Cassino-Latina X, Giugliano-Vis Artena X, Lanusei-Nocerina 1, Nola-Muravera 2, Savoia-Afragolese 1, Team Nuova Florida-Carbonia 2, Torres-Monterosi 1.

GIRONE H

Fasano-Brindisi 2, FBC Gravina-Casarano X, Fidelis Andria-AZ Picerno 2, Francavilla-Lavello 2, Molfetta-Audace Cerignola 2, Nardò-Puteolana X, Portici-Real Agro Aversa 1, Taranto-Sorrento 1, Team Altamura-Bitonto 2.

GIRONE I

ACR Messina-Città di Acireale 1, Città di Sant’Agata-Cittanovese X, Dattilo-Roccella X, Marina di Ragusa-Biancavilla 2, Pol. Santa Maria Cilento-FC Messina 2, Rende-Rotonda 2, San Luca-Castrovillari 1, Troina-Gelbison 1.

ARTICOLO PRECEDENTE SERIE D

RISULTATI E CLASSIFICA

NICOLA PATRISSI

© RIPRODUZIONE RISERVATA