6.2 C
Roma
Marzo 4, 2021, giovedì

Serie D, programma e pronostici 19° giornata (22° gironi A e C)

- Advertisement -

Messe in archivio le sfide del weekend, la Serie D torna in campo domani nel turno infrasettimanale valevole per la 19° giornata di campionato (22° gironi A e C). Questi i nostri pronostici.

Serie D, pronostici partite gironi A-B-C-D-E

GIRONE A

Borgosesia – Vado X
Bra – Fossano 1
Chieri – Sestri Levante 2
Castellanzese – Sanremese 1
Varese – Imperia 2
Gozzano – Legnano 1
HSL Derthona – Folgore Caratese 2
Lavagnese – Arconatese X
Pont Donnaz Hone Arnad E. – Caronnese X
Saluzzo – Casale X

GIRONE B

Breno – Fanfulla 2
Brusaporto – NibionnOggiono 1
Desenzano Calvina – Sporting Franciacorta X
Caravaggio – Sona X
Crema – Vis Nova Giussano 1
Real Calepina – Scanzorosciate 1
Seregno – Virtus Ciserano Bergamo 1
Tritium – Ponte San Pietro X
Villa Valle – Casatese 2

GIRONE C

Belluno – Arzignano Valchiampo 1
Caldiero Terme – Adriese X
Luparense – Cartigliano 1
Manzanese – Virtus Bolzano 1
Mestre – Chions 1
Prodeco Montebelluna – Campodarsego X
Trento – Este 1
Union Clodiense C.S. – Delta Porto Tolle 1
Union Feltre – Ambrosiana X
Union San Giorgio Sedico – Cjarlins Muzane 2

GIRONE D

Bagnolese – Aglianese 2
Forlì – Rimini X
Lentigione – Correggese X
Marignanese Cattolica – Seravezza Pozzi 1
Mezzolara – Sammaurese 1
Prato – Corticella 1
Pro Livorno Sorgenti – Fiorenzuola X
Real Forte Querceta – Ghiviborgo 1
Sasso Marconi – Progresso 2

GIRONE E

Aquila Montevarchi – Grassina 1
Foligno – Tiferno Lerchi 2
Follonica Gavorrano – Lornano Badesse X
Pianese – Flaminia 1
San Donato Tavernelle – Montespaccato 1
Sinalunghese – Ostia Mare Lido X
Sporting Club Trestina – Cannara X
Trastevere – Sangiovannese 1
Siena – Scandicci 1

Pronostici partite gironi F-G-H-I

GIRONE F

Aprilia – Castelfidardo 2
Atletico Porto Sant’Elpidio – Vastogirardi 2
Atletico Terme Fiuggi – Matese X
Montegiorgio – CynthiAlbalonga 2
Olympia Agnonese – Campobasso 2
Pineto – Castelnuovo Vomano 2
Real Giulianova – Vastese 2
Recanatese – Tolentino X
Rieti – S.N. Notaresco 2

GIRONE G

Afragolese – Gladiator X
Arzachena – Torres X
Carbonia – Lanusei X
Insieme Formia – Giugliano 1
Latina – Nola 1
Monterosi – Cassino 1
Muravera – Sassari Latte Dolce 1
Nocerina – Savoia X
Vis Artena – Team Nuova Florida RINVIATA

GIRONE H

Audace Cerignola – Fidelis Andria X
AZ Picerno – Nardò 1
Bitonto – Taranto 2
Brindisi – Real Agro Aversa 1
Casarano – Portici 1
Francavilla – Molfetta X
Lavello – Team Altamura X
Puteolana – Gravina RINVIATA
Sorrento – Fasano 1

GIRONE I

Biancavilla – ACR Messina 2
Cittanovese – Rende X
Castrovillari – Paternò X
Città Di Acireale – Troina 1
FC Messina – Dattilo 1
Gelbison – San Luca X
Marina Di Ragusa – Città Di Sant’Agata X
Roccella – Licata 2
Rotonda – Pol. Santa Maria Cilento X

ARTICOLO PRECEDENTE SERIE D

AUTORE: Nicola Patrissi

© RIPRODUZIONE RISERVATA

- Advertisement -
- Advertisement -

Continua a leggere

- Advertisement -

Ultime News

- Advertisement -