Sport

Sport in tv oggi, domenica 2 ottobre 2022: programma e diretta tv

Molti appuntamenti televisivi nel programma odierno dedicato all’ambito sportivo. Lo sport in tv oggi, domenica 2 ottobre 2022, si snoderà dalla primissima mattina odierna e terminerà nella serata di questa giornata. Tanti i temi sulla tavola imbandita, diverse le discipline che animeranno gli anime di tifosi e appassionati: grande risalto alla MotoGP e Formula 1, in pista con le rispettive gare, spazio anche a golf, badminton, pallanuoto, ciclismo e volley. Torna ancora il grande calcio con tutti i campionati internazionali, tra cui la nostra Serie A e Serie B, sul rettangolo verde di gioco.

Sport in tv oggi: ecco tutti gli appuntamenti

Equitazione (Credit foto – pagina Facebook ASD Equitazione Malpaga)

09.00 ATLETICA – Maratona di Londra (diretta tv su Eurosport 1; diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+, Sky Go, Now Tv, DAZN) 

09.20 BADMINTON – Vietnam Open, Finale (diretta streaming su BWF TV) 

10.00 MOTOGP – GP Thailandia, gara (diretta tv su Sky Sport Uno, Sky Sport MotoGP; diretta streaming su Sky Go, Now Tv; differita tv su TV8 dalle ore 14.15) 

10.00 GOLF (DP World Tour) – Alfred Dunhill Lake Championship, quarto giro (diretta tv su Eurosport 1 dalle ore 15.30; diretta streaming su Sky Go, Now Tv, DAZN dalle ore 15.30; diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+ dalle ore 12.30) 

10.30 PALLANUOTO (Champions League, preliminari) – Oradea-Savona (diretta streaming su LEN Tv) 

11.00 CALCIO (Primavera) – Bologna-Milan (diretta tv su Sportitalia; diretta streaming su sportitalia.com) 

11.10 CICLISMO – Giro di Croazia, sesta tappa: Sveta Nedelja-Zagabria (diretta tv su Eurosport 1 dalle ore 13.00; diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+, Sky Go, Now Tv, DAZN dalle ore 13.00) 

12.05 CICLISMO – Famenne Ardenne Classic (diretta tv su Eurosport 1 dalle ore 15.00; diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+, Sky Go, Now Tv, DAZN dalle ore 15.00) 

12.30 CALCIO (Serie A) – Lazio-Spezia (diretta tv su Sky Sport Calcio, Sky Sport 251; diretta streaming su Sky Go, Now Tv, DAZN) 

12.30 CALCIO FEMMINILE (Serie A) – Juventus-Pomigliano (diretta streaming su Tim Vision, DAZN) 

12.30 BEACH VOLLEY – BPT Elite 16 maschile/femminile a Parigi, finali (diretta streaming su Volleyball World Tv) 

12.40 CICLISMO – Tour de Vendée (diretta tv su Eurosport 1 dalle ore 16.45; diretta streaming su Sky Go, Now Tv, DAZN dalle ore 16.45; diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+ dalle ore 15.45)

Tarda mattina

13.00 CALCIO (Primavera) – Fiorentina-Verona (diretta tv su Sportitalia; diretta streaming su sportitalia.com) 

13.00 CALCIO (Ligue 1 francese) – Lorient-Lilla (diretta tv su Sky Sport Football; diretta streaming su Sky Go, Now Tv) 

13.00 CALCIO (Ligue 1 francese) – Ajaccio-Clermont (non è prevista diretta tv/streaming) 

13.00 VOLLEY FEMMINILE (Mondiali, prima fase a gironi) – Belgio-Camerun (diretta tv su RaiSport, Sky Sport Arena; diretta streaming su RaiPlay, Sky Go, Now Tv, Volleyball World Tv) 

13.00 TRIATHLON – Super League (diretta tv su Eurosport 2; diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+, Sky Go, Now Tv, DAZN) 

13.00 TENNIS – WTA Tallinn, Finale: Kontaveit-Krejcikova (diretta streaming su WTA Tv) 

14.00 CALCIO (Liga spagnola) – Espanyol-Valencia (diretta streaming su DAZN) 

14.00 GOLF (PGA Tour) – Sanderson Farms Championship, quarto giro (diretta tv su Eurosport 2 dalle ore 22.30; diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+, Sky Go, Now Tv, DAZN dalle ore 22.30) 

14.00 BASKET FEMMINILE (Serie A) – Faenza-Venezia (diretta streaming su LBF) 

14.00 F1 – GP Singapore, gara (diretta tv su Sky Sport Uno, Sky Sport F1, Sky Sport 4K; diretta streaming su Sky Go, Now Tv; differita tv su TV8 dalle ore 18.00) 

14.00 SNOOKER – British Open, Finale (diretta tv su Eurosport 1 dalle ore 19.00; diretta streaming su Sky Go, Now Tv, DAZN dalle ore 19.00; diretta streaming su Eurosport Player, Discovery) 

14.15 VOLLEY FEMMINILE (Mondiali, prima fase a gironi) – Giappone-Argentina (diretta streaming su Volleyball World Tv) 

14.30 CALCIO (Eredivisie olandese) – NEC-Feyenoord (diretta streaming su Mola.tv) 

14.30 CALCIO (Serie C) – Novara-Vicenza (diretta tv su Sky Sport 254; diretta streaming su Sky Go, Now Tv, Eleven Sports) 

14.30 CALCIO (Serie C) – Nove partite: Pro Patria-Pro Vercelli, Renate-Pordenone, Triestina-Virtus Verona, Ancona-Montevarchi, Carrarese-Gubbio, Cesena-Recanatese, Virtus Entella-Imolese, Fermana-Olbia, Fiorenzuola-Reggiana, Rimini-Alessandria, San Donato-Lucchese (diretta streaming su Eleven Sports)

Primo pomeriggio

14.30 CALCIO FEMMINILE (Serie A) – Roma-Parma (diretta streaming su TIM Vision) 

15.00 CALCIO (Ligue 1 francese) – Tre partite: Auxerre-Brest, Tolosa-Montpellier, Troyes-Reims (non è prevista diretta tv/streaming) 

15.00 CALCIO (Premier League inglese) – Manchester City-Manchester United (diretta tv su Sky Sport Football; diretta streaming su Sky Go, Now Tv) 

15.00 CALCIO (Serie A) – Lecce-Cremonese (diretta streaming su DAZN) 

15.00 CALCIO (Serie A) – Sampdoria-Monza (diretta streaming su DAZN) 

15.00 CALCIO (Serie A) – Sassuolo-Salernitana (diretta streaming su DAZN) 

15.00 CALCIO FEMMINILE (Serie B) – Dieci partite: Apulia Trani-Cesena, Cittadella-Tavagnacco, Genoa-Brescia, Napoli-Chievo Verona, San Marino Academy-Ravenna, Ternana-Lazio, Trento-Torres, Verona-Arezzo (diretta streaming su Eleven Sports) 

15.00 EQUITAZIONE – Nations Cup, Finale (diretta streaming su FEI Tv) 

15.30 CALCIO (Bundesliga tedesca) – Hertha Berlino-Hoffenheim (diretta tv su Sky Sport 255; diretta streaming su Sky Go, Now Tv) 

15.30 VOLLEY (SuperLega) – Perugia-Monza (diretta streaming su Volleyballl World Tv) 

15.30 TENNIS – ATP 250 Sòfia, Finale: Rune-Huesler (diretta tv su Supertennis, Sky Sport Tennis; diretta streaming su supertennis.tv, Sky Go, Now Tv, SuperTenniX, Tennis Tv) 

16.00 VOLLEY FEMMINILE (Mondiali, prima fase a gironi) – Italia-Olanda (diretta tv su Rai 2, Sky Sport Uno, Sky Sport Arena; diretta streaming su Rai Play, Sky Go, Now Tv, Volleyball World Tv) 

16.00 RUGBY (Top-10) – Tre partite: Fiamme Oro-Torino, Rugby Lyons-Colorno, Viadana-Rovigo (diretta streaming su Eleven Sports) 

Sport in tv oggi: tardo pomeriggio

16.00 RUGBY (Premiership Rugby) – Harlequins-Northampton Saints (diretta streaming su Mola.tv) 

16.00 CALCIO A 5 (Serie A) – Pesaro-Melilii (diretta streaming su futsaltv.it) 

16.00 PADEL – World Padel Tour (diretta tv su Sky Sport Action; diretta streaming su Sky Go, Now Tv) 

16.05 IPPICA – Grand Prix de l’Arc de Triomphe (diretta tv su RaiSport; diretta streaming su Rai Play) 

16.15 CALCIO (Serie B) – Benevento-Ascoli (diretta tv su Sky Sport Calcio, Sky Sport 251; diretta streaming su Sky Go, Now Tv) 

16.15 CALCIO (Liga spagnola) – Celta Vigo-Betis Siviglia (diretta streaming su DAZN) 

16.15 BASKET FEMMINILE (Serie A) – Campobasso-Lucca (diretta streaming su LBF) 

17.00 BASKET (Serie A) – Tortona-Trento (diretta streaming su Eleven Sports) 

17.00 HOCKEY GHIACCIO (ICE Hockey League) – Vorarlberg-Bolzano (non è prevista diretta tv/streaming) 

17.05 CALCIO (Ligue 1 francese) – Monaco-Nantes (non è prevista diretta tv/streaming) 

17.30 CALCIO (Bundesliga tedesca) – Schalke 04-Augsburg (diretta tv su Sky Sport 253; diretta streaming su Sky Go, Now Tv) 

17.30 CALCIO (Premier League inglese) – Leeds-Aston Villa (diretta tv su Sky Sport Football; diretta streaming su Sky Go, Now Tv) 

17.30 CALCIO (Serie C) – Quattro partite: Arzignano-Trento, Juventus-Pergolettese, Mantova-Pro Sesto, Sangiuliano City-Piacenza (diretta streaming su Eleven Sports) 

17.30 BASKET (Serie A) – Verona-Brindisi (diretta streaming su Eleven Sports) 

17.30 HOCKEY GHIACCIO (ICE Hockey League) – Vienna-Valpusteria (non è prevista diretta tv/streaming) 

17.30 TENNIS – ATP 250 Tel Aviv, Finale: Djokovic-Cilic (diretta tv su Supertennis; diretta streaming su supertennis.tv, SuperTenniX, Tennis Tv) 

17.40 IPPICA – Gran Premio Lotteria (diretta tv su RaiSport; diretta streaming su Rai Play) 

18.00 CALCIO (Serie A) – Atalanta-Fiorentina (diretta streaming su DAZN) 

18.00 VOLLEY (SuperLega) – Milano-Cisterna (diretta streaming su Volleyball World Tv) 

18.00 VOLLEY (SuperLega) – Trento-Siena (diretta tv su RaiSport; diretta streaming su RaiPlay, Volleyball World Tv) 

18.15 BASKET (Serie A) – Olimpia Milano-Brescia (diretta tv su Canale Nove; diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+, Eleven Sports) 

18.30 BASKET (Serie A) – Venezia-Scafati (diretta streaming su Eleven Sports) 

18.30 CALCIO (Liga spagnola) – Girona-Real Sociedad (diretta streaming su DAZN) 

18.30 CALCIO (Super League greca) – Volos-Aris Salonicco (diretta streaming su Mola.tv) 

18.30 BASKET FEMMINILE (Serie A) – Sassari-Brixia (diretta streaming su LBF) 

18.30 CALCIO A 5 (Serie A) – Came Dosson-Eboli (diretta tv su Sky Sport Calcio; diretta streaming su Sky Go, Now Tv) 

Sport in tv oggi: sera

19.00 BASKET (Serie A) – Trieste-Pesaro (diretta streaming su Eleven Sports) 

19.00 CALCIO (MLS statunitense) – New York City-Orlando City (diretta streaming su DAZN) 

19.00 FOOTBALL AMERICANO (NFL) – Baltimora Ravens-Buffalo Bills (diretta streaming su DAZN) 

19.30 BASKET (Serie A) – Varese-Sassari (diretta streaming su Eleven Sports) 

20.00 NASCAR – YellaWood 500, gara (diretta streaming su Mola.tv) 

20.10 BASEBALL (MLB) – Houston Astros-Tampa Bay Rays (diretta tv su Sky Sport Arena; diretta streaming su Sky Go, Now Tv) 

20.30 BASKET (Serie A) – Napoli-Virtus Bologna (diretta tv su Eurosport 2; diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+, Sky Go, Now Tv, Eleven Sports) 

20.30 VOLLEY (SuperLega) – Piacenza-Verona (diretta streaming su Volleyball World Tv) 

20.45 CALCIO (Ligue 1 francese) – Lens-Lione (diretta tv su Sky Sport Football; diretta streaming su Sky Go, Now Tv) 

20.45 CALCIO (Serie A) – Juventus-Bologna (diretta streaming su DAZN) 

21.00 CALCIO (Liga spagnola) – Real Madrid-Osasuna (diretta streaming su DAZN) 

21.00 CALCIO (MLS statunitense) – Portland Timbers-Los Angeles (diretta streaming su DAZN) 

22.20 BADMINTON – Canada Open, Finale (diretta streaming su BWF TV) 

22.25 FOOTBALL AMERICANO (NFL) – Las Vegas Raiders-Denvers Broncos (diretta streaming su DAZN) 

23.00 CALCIO (MLS statunitense) – Sporting Kansas City-Seattle Sounders (diretta streaming su DAZN)

(Credit foto – pagina Facebook ASD Equitazione Malpaga)

Seguici su Google News

Back to top button