Sport

Sport in tv oggi, sabato 1 ottobre 2022: programma e diretta tv

Ricchissimo, quasi pesante, menù dello sport in tv oggi, sabato 1 ottobre 2022. Le attività sportive della giornata odierna si susseguiranno a ritmo forsennato inglobando all’interno di questa meravigliosa 24h diverse discipline affascinanti, ma così diverse tra di loro. Impossibile resistere. Sulla scena ci sarà il calcio con Serie A, Serie B e Lega Pro ed un mix di football internazionale. Spazio anche a equitazione, basket, tennis (con gli italiani in campo), rugby, Mondiali di volley e MotoGP (Thailandia) e Formula 1 (Singapore) pronte ad accendere i motori.

Sport in tv oggi: tutti gli appuntamenti

Equitazione (Credit foto – pagina Facebook ASD Equitazione Malpaga)

09.20 Badminton, Vietnam Open: semifinali – Nessuna copertura tv/streaming.

09.25 MotoGP, GP Thailandia: prove libere 4 – Diretta tv su Sky Sport Uno (201), Sky Sport MotoGP (208), live streaming su SkyGo e su NOW.

09.30 Calcio, J-League: Sapporo-Kawasaki – Diretta streaming su Onefootball.

10.05 MotoGP, GP Thailandia: qualifiche – Diretta tv su Sky Sport Uno (201), Sky Sport MotoGP (208), live streaming su SkyGo e su NOW.

10.30 Tennis, WTA Parma: semifinali – Diretta tv su Supertennis, live streaming su supertennis.tv, Supertennix.

11.00 Equitazione, Nations Cup a Barcellona: terza giornata – Diretta streaming sul canale Youtube FEI.

11.00 Calcio, Campionato Primavera: Inter-Atalanta – Diretta tv/streaming su Sportitalia.

11.00 Calcio, Campionato Primavera: Cagliari-Napoli – Diretta streaming su Solocalcio.

11.20 Ciclismo, Giro dell’Emilia – Diretta tv dalle 15.10 su RaiSport, live streaming su RaiPlay.

11.25 Ciclismo, CRO Race: quinta tappa – Diretta tv su Eurosport1, live streaming su Eurosport Player, Discovery+, SkyGo, NOW e su DAZN.

12.00 F1, GP Singapore: prove libere 3 – Diretta tv su Sky Sport Uno (201), Sky Sport F1 (207), Sky Sport 4K (213), live streaming su SkyGo e su NOW.

Primo pomeriggio

12.00 Tennis, WTA Tallinn: semifinali – Diretta tv su Supertennis, live streaming su supertennis.tv, Supertennix.

12.00 Ciclismo femminile, Giro dell’Emilia – Nessuna copertura tv/streaming.

12.00 Calcio, Latvian Virsliga: Tukums-Auda – Diretta streaming su Onefootball.

12.30 Calcio femminile, Serie A: Fiorentina-Sassuolo – Diretta streaming su TIMVISION.

13.00 Golf, Afred Dunhill Links Championship: terza giornata – Diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+.

13.00 Calcio, Campionato Primavera: Torino-Juventus – Diretta tv/streaming su Sportitalia.

13.00 Calcio, Kazakhstan Premier League: Caspiy-Aksu – Diretta streaming su Onefootball.

13.00 Volley femminile, Mondiali: Germania-Canda – Diretta streaming su Volleyball World Tv.

13.30 Calcio, Premier League: Arsenal-Tottenham – Diretta tv su Sky Sport Football (203), Sky Sport 4K (213), live streaming su SkyGo e su NOW.

13.30 Calcio, Scottish Premiership: Hearts-Rangers – Diretta streaming su Onefootball.

13.45 Ciclo-cross, Meulebeke: prova femminile – Diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+.

13.55 Rugby, United Rugby Championships: DHL Stormers-Edinburgh – Diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+.

Pomeriggio

14.00 Volley femminile, Mondiali: Brasile-Cina – Diretta tv su Sky Sport Arena (204), live streaming su SkyGo, NOW e su Volleyball World Tv. Differita tv su RaiSport dalle ore 02.30.

14.00 Volley femminile, Mondiali: Repubblica Dominicana-Thailandia – Diretta streaming su Volleyball World Tv.

14.00 Calcio, Serie B: Cagliari-Venezia – Diretta tv su DAZN, Sky Sport 251, live streaming su SkyGo, NOW, DAZN, Onefootball e su Helbiz.

14.00 Calcio, Serie B: SPAL-Genoa – Diretta tv su DAZN, Sky Sport 252, live streaming su SkyGo, NOW, DAZN, Onefootball e su Helbiz.

14.00 Calcio, Serie B: Bari-Brescia – Diretta tv su DAZN, Sky Sport 253, live streaming su SkyGo, NOW, DAZN, Onefootball e su Helbiz.

14.00 Calcio, Serie B: Modena-Reggina – Diretta tv su DAZN, Sky Sport 254, live streaming su SkyGo, NOW, DAZN, Onefootball e su Helbiz.

14.00 Calcio, Serie B: Palermo-Sudtirol – Diretta tv su DAZN, Sky Sport 255, live streaming su SkyGo, NOW, DAZN, Onefootball e su Helbiz.

14.00 Calcio, Serie B: Parma-Frosinone – Diretta tv su DAZN, Sky Sport 256, live streaming su SkyGo, NOW, DAZN, Onefootball e su Helbiz.

14.00 Calcio, Liga: Cadice-Villareal – Diretta tv/streaming su DAZN.

14.00 Calcio, Kazakhstan Premier League: Ordabasy-Atyrau – Diretta streaming su Onefootball.

14.00 Calcio, Latvian Virsliga: RFS-Metta – Diretta streaming su Onefootball.

14.00 Calcio, Moldovan League: Zimbru-Dinamo Auto – Diretta streaming su Onefootball.

14.30 Calcio, Serie C: Albinoleffe-Lecco – Diretta streaming su Eleven Sports.

14.30 Calcio, Serie C: Messina-Giugliano – Diretta streaming su Eleven Sports.

14.30 Calcio, Serie C: Torres-Vis Pesaro – Diretta streaming su Eleven Sports.

14.30 Calcio femminile, Serie A: Milan-Sampdoria – Diretta tv su La7, Milan Tv (visibile su DAZN), live streaming su TIMVISION, DAZN e su la7.it.

15.00 Tennis, ATP Sofia: semifinali – Diretta tv su Sky Sport Tennis (205), Supertennis, live streaming su SkyGo, NOW, supertennis.tv, Supertennix e Tennis Tv.
(Musetti vs Huesler 1° match non prima delle 15.00; Sinner vs Rune 2° match non prima delle 17.00)

15.00 F1, GP Singapore: qualifiche – Diretta tv su Sky Sport Uno (201), Sky Sport F1 (207), Sky Sport 4K (213), live streaming su SkyGo e su NOW.

15.00 Ciclocross, Meulebeke: prova maschile – Diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+.

15.00 Calcio, Serie A: Napoli-Torino – Diretta tv su DAZN, ZONA DAZN (214), live streaming su SkyGo e su DAZN.

15.00 Calcio, Campionato Primavera: Cesena-Sassuolo – Diretta streaming su Solocalcio.

15.00 Calcio, Campionato Primavera: Sampdoria-Frosinone – Diretta tv/streaming su Sportitalia.

15.00 Calcio, Latvian Virsliga: Liepaja-Spartaks – Diretta streaming su Onefootball.

15.00 Calcio, Slovenian League: Domzale-Mura – Diretta streaming su Onefootball.

15.00 Calcio, Serie A: Futsal Pistoia-Fortitudo Pomezia – Diretta streaming su Futsal Tv.

16.00 Volley femminile, Mondiali: Bulgaria-Kazakistan – Diretta streaming su Volleyball World Tv.

16.00 Volley femminile, Mondiali: Porto Rico-Kenya – Diretta streaming su Volleyball World Tv

16.00 Salto con sci (estivo), Kligenthal: HS140 Misto – Diretta tv su Eurosport1, live streaming su Eurosport Player, Discovery+, SkyGo e su NOW.

16.00 Rugby, United Rugby Championship: Ospreys-Glasgow Warriors – Diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+.

16.00 Calcio, Premier League: Crystal Palace-Chelsea – Diretta tv su Sky Sport Football (203), live streaming su SkyGo e su NOW.

16.00 Calcio, Premier League: Liverpool-Brighton – Diretta tv su Sky Sport 254, live streaming su SkyGo e su NOW.

16.00 Calcio, Kazakhstan Premier League: Taraz-Maktaaral – Diretta streaming su Onefootball.

16.00 Calcio, Eliteserien: Tromso-Molde – Diretta streaming su Onefootball.

16.00 Pallamano, Serie A: Campus Italia-Brixen – Diretta streaming su Eleven Sports.

16.00 Rugby, Peroni Top-10: Petrarca Padova-Mogliano Veneto – Diretta streaming su Eleven Sports.

16.00 Calcio, Serie A: 360GG Monastir-Petrarca – Diretta streaming su Futsal Tv.

16.15 Calcio, Serie B: Perugia-Pisa – Diretta tv su DAZN, Sky Sport Calcio (202), Sky Sport 251, live streaming su SkyGo, NOW, DAZN, Onefootball e su Helbiz.

16.15 Calcio, Liga: Getafe-Valladolid – Diretta tv/streaming su DAZN.

16.30 Pallamano, Serie A: Albatro-Cassano – Diretta streaming su Eleven Sports.

16.30 Calcio, Eredivisie: Cambuur-PSV – Diretta streaming su Mola.

17.00 Pallanuoto, Champions League: Savona-Tel Aviv – Nessuna copertura tv/streaming.

17.00 Rugby, Peroni Top 10: Calvisano-Valorugby Emilia – Diretta tv su RaiSport, live streaming su RaiPlay e su Eleven Sports.

17.00 Calcio, Moldovan League: Milsami-Balti – Diretta streaming su Onefootball.

17.30 Volley femminile, Mondiali: Corea del Sud-Croazia – Diretta streaming su Volleyball World Tv.

17.30 Calcio, Serie C: Cerignola-Gelbison – Diretta streaming su Eleven Sports.

17.30 Calcio, Serie C: Pescara-Monterosi – Diretta streaming su Eleven Sports.

17.30 Calcio, Serie C: Taranto-Foggia – Diretta streaming su Eleven Sports.

17.30 Calcio, Serie C: Pontedera-Siena – Diretta streaming su Eleven Sports.

17.30 Calcio, Serie C: Avellino-Potenza – Diretta streaming su Eleven Sports.

17.30 Calcio, Serie C: Picerno-Monopoli – Diretta streaming su Eleven Sports.

17.30 Calcio, Serie C: Viterbese Latina – Diretta streaming su Eleven Sports.

17.30 Calcio, Serie C: Crotone-Juve Stabia – Diretta tv su Sky Sport 253, live streaming su SkyGo, NOW e su Eleven Sports.

17.30 Calcio, Serie C: Virtus Francavilla-Fidelis Andria – Diretta streaming su Eleven Sports.

17.30 Calcio, Serie C: Turris-Catanzaro – Diretta streaming su Eleven Sports e su Onefootball.

17.30 Calcio, Ekstraklasa: Lech Poznan-Legia Varsavia – Diretta streaming su Onefootball.

17.30 Calcio, Slovenian League: Olimpija-Tabor – Diretta streaming su Onefootball.

Sport in tv oggi: la sera

18.00 Calcio, Serie A: Real San Giuseppe-L84 – Diretta streaming su Futsal Tv.

18.00 Pallamano, Serie A: Carpi-Bozen – Diretta streaming su Eleven Sports.

18.00 Pallamano, Serie A: Secchia Rubiera-Fondi – Diretta streaming su Eleven Sports.

18.00 Volley femminile, Mondiali: Colombia-Repubblica Ceca – Diretta streaming su 17.30 Volley femminile, Mondiali: Corea del Sud-Croazia – Diretta streaming su Volleyball World Tv.

18.00 Rugby, United Rugby Championship: Munster-Zebre Parma – Diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+.

18.00 Calcio, Serie A: Inter-Roma – Diretta tv su DAZN, ZONA DAZN (214), live streaming su SkyGo e su DAZN.

18.00 Calcio, Slovak Fortuna Liga: Zilina-Trencin – Diretta streaming su Onefootball.

18.10 Rugby, United Rugby Championship: Benetton-Scarlets – Diretta tv su Eurosport2, live streaming su Eurosport Player, Discovery+, SkyGo e su NOW.

18.15 Calcio femminile, Liga: Barcellona-Madrid – Diretta tv/streaming su DAZN.

18.30 Pallamano, Serie A: Pressano-Fasano – Diretta streaming su Eleven Sports.

18.30 Tennis, ATP Tel Aviv: semifinali – Diretta tv su Supertennis, live streaming su supertennis.tv, Supertennix e su Tennis Tv.

18.30 Calcio, Premier League: West Ham-Wolverhampton – Diretta tv su Sky Sport Football (203), live streaming su SkyGo e su NOW.

18.30 Calcio, Liga: Siviglia-Atletico Madrid – Diretta tv/streaming su DAZN.

18.30 Calcio, Bundesliga: Werder-Borussia M. – Diretta tv su Sky Sport 4K (213), live streaming su SkyGo e su NOW.

18.30 Calcio, Northern Ireland Premiership: Larne-Coleraine – Diretta streaming su Onefootball.

19.00 Pallamano, Serie A: Conversano-Sassari – Diretta streaming su Eleven Sports.

19.00 Pallamano, Serie A: Romagna-Meran – Diretta streaming su Eleven Sports.

19.00 Volley femminile, Mondiali: USA-Serbia – Diretta tv su Sky Sport Arena (204), live streaming su SkyGo, NOW e su Volleyball World Tv. Differita tv su RaiSport dalle ore 00.30.

19.00 Volley, Superlega: Taranto-Civitanova – Diretta tv su RaiSport, live streaming su RaiPlay e su Volleyballworld.tv.

19.00 Calcio, Czech Fortuna Liga: Sparta Praga-Hradec Kralové – Diretta streaming su Onefootball.

19.30 Calcio, MLS: New England Revolution-Atlanta United – Diretta streaming su DAZN.

20.00 Calcio, Eredivisie: Ajax-Go Ahead Eagles – Diretta streaming su Mola.

20.00 Calcio, Brasileirão: Atletico Mineiro-Fluminense – Diretta streaming su Solocalcio e su Onefootball.

20.00 Calcio, Brasileirão: Internacional-Santos – Diretta streaming su Onefootball.

20.15 Calcio, Slovenian League: Koper-Bravo – Diretta streaming su Onefootball.

20.30 Volley femminile, Mondiali: Polonia-Turchia – Diretta streaming su Volleyball World Tv.

20.30 Volley, Superlega: Padova-Modena – Diretta streaming su 19.00 Volley, Superlega: Taranto-Civitanova – Diretta tv su RaiSport, live streaming su RaiPlay su Volleyballworld.tv.

20.30 Basket, Serie A: Treviso-Reggiana – Diretta tv su Eurospor2, live streaming su Eurosport Player, SkyGo, NOW e su DAZN.

20.30 Calcio, Ekstraklasa: Pogon-Lechia Danzica – Diretta streaming su Onefootball.

20.30 Rugby, United Rugby Championship: Dragons-Cell C Sharks – Diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+.

20.30 Ciclo-cross, USCX Series: prova femminile – Diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+.

20.45 Calcio, Serie A: Empoli-Milan – Diretta tv su Sky Sport Uno (201), DAZN, Sky Sport Calcio (202), Sky Sport 4K (213), Sky Sport 251, live streaming su SkyGo, NOW e su DAZN.

20.45 Calcio, Pro League belga: Bruges-Mechelen – Diretta streaming su Eleven Sports.

21.00 Calcio, Ligue1: PSG-Nizza – Diretta tv Sky Sport Football (203), live streaming su SkyGo e su NOW.

21.00 Calcio, Liga: Maiorca-Barcellona – Diretta streaming su DAZN.

21.00 Calcio, Eredivisie: Twente-Vitesse – Diretta streaming su Mola.

21.30 Calcio, Primeira Liga: Vitoria Guimarães-Benfica – Diretta streaming su Onefootball.

21.30 Calcio, MLS: Colorado-Dallas – Diretta tv/streaming su DAZN.

21.45 Ciclo-cross, USCX Series: prova maschile – Diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+.

22.00 Calcio, Finale Copa Sudamericana: San Paolo-Independiente Del Valle – Diretta tv/streaming su DAZN.

22.35 Golf, Missisipi Championship: terza giornata – Diretta tv su Eurosport2, live streaming su Eurosport Player, Discovery+, SkyGo e su NOW.

23.00 Calcio, Copa de la Liga Profesional: Banfield-Godoy Cruz – Diretta streaming su Solocalcio e su Onefootball.

23.30 Calcio, MLS: Charlotte-Philadelphia Union – Diretta tv/streaming su DAZN

Seguici su Google News

Back to top button