Sport

Sport in tv oggi, martedì 13 dicembre 2022: programma e diretta tv

Un grande sabato dedicato al variegato e complesso mondo delle attività sportive. Anche in questa giornata, martedì 13 dicembre 2022, le manifestazioni legate allo sport saranno mandate in tv oggi per la felicità di tantissimi appassionati: snooker, Mondiali di calcio, nuoto, sci e tanto basket con le due coppe europee in campo. Ecco tutto quello che c’è da sapere con il programma e la diretta tv.

Sport in tv oggi: ecco tutto quello che c’è da sapere

Sport in tv oggi, martedì 13 dicembre 2022: programma e diretta tv

09.30 Nuoto, Mondiali in vasca corta: semifinali e Finali (prima giornata) – Diretta tv su RaiSport, Sky Sport Uno (201), Sky Sport Arena (204), live streaming su RaiPlay, SkyGo e su NOW.

11.00 Snooker, English Open: secondo turno – Diretta tv dalle 13.45 su Eurosport1, live streaming dalle 11.00 su Eurosport Player, Discovery+, dalle 13.45 su SkyGo, NOW e su DAZN.

11.45 Sci alpino, Coppa del Mondo in Val Gardena: prima prova cronometrata discesa maschile – Nessuna copertura tv/streaming.

14.30 Calcio femminile, Serie B: Arezzo-Tavagnacco femminile – Diretta streaming su Eleven Sports.

15.00 Calcio, amichevole: Arsenal-Milan – Diretta tv su Sky Sport Uno (201), Sky Sport Football (203), DAZN, live streaming su SkyGo, NOW e su DAZN.

16.00 Calcio, amichevole: Galatasaray-Lazio – Diretta streaming su pagina facebook Lazio.

18.00 Volley, Champions League: Jastrzebeski-Montpellier – Diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+.

18.00 Basket, Eurocup: Bursaspor-Lietkabelis – Diretta streaming su Eleven Sports.

18.00 Calcio a 5 femminile, amichevole: Italia-Spagna – Diretta streaming sul sito della Figc.

18.30 Basket, Eurocup: Hapoel Tel Aviv-Slask Wroclaw – Diretta streaming su Eleven Sports.

19.00 Calcio a 5, Serie A: Pescara-Eboli – Diretta streaming su Futsal Tv.

19.00 Basket, Eurolega: Olympiakos-Fenerbahce – Diretta tv su Sky Sport Action (206), Sky Sport 251, live streaming su SkyGo, NOW e su Eleven Sports.

19.00 Basket, Eurolega: Stella Rossa-Zalgiris – Diretta streaming su Eleven Sports.

19.30 Volley, Champions League: BR Volleys-Halkbank – Diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+.

20.00 Calcio a 5, Serie A: Italservice Pesaro-Came Dosson – Diretta streaming su Futsal Tv.

20.00 Basket, Eurocup: Trento-Hamburg – Diretta tv su Sky Sport Arena (204), live streaming su SkyGo, NOW e su Eleven Sports.

20.00 Basket, Eurolega: Lyon Villeurbanne-Partizan – Diretta streaming su Eleven Sports.

20.00 Calcio, Mondiali: Argentina-Croazia (prima semifinale) – Diretta tv su Rai1, live streaming su RaiPlay.

20.00 Volley, Champions League: Friedrichshafen-Vojvodina – Diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+.

20.30 Basket, Champions League: Sassari-Dijon – Diretta streaming su Eleven Sports.

20.30 Volley, Champions League: Roeselare-Benfica – Diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+.

20.30 Basket, Eurolega: Bayern-Real Madrid – Diretta streaming su Eleven Sports.

20.30 Basket, Eurolega: Olimpia Milano-Maccabi Tel Aviv – Diretta tv su Sky Sport Uno (201), live streaming su SkyGo, NOW e su Eleven Sports.

20.45 Basket, Eurolega: Valencia-Panathinaikos – Diretta streaming su Eleven Sports.

21.00 Pallanuoto, Champions League: Pro Recco-Radnicki – Diretta tv su Sky Sport Action (206), live streaming su SkyGo e su NOW.

21.00 Basket, Eurocup: Gran Canaria-Budcnost – Diretta streaming su Eleven Sports.

22.00 Sollevamento pesi, Mondiali a Bogotà: Finale 76 kg femminile – Diretta streaming su Olympic Channel.

Seguici su Google News

Back to top button