Sport

Sport in tv oggi, domenica 11 dicembre 2022: programma e diretta tv

Un grande sabato dedicato al variegato e complesso mondo delle attività sportive. Anche in questa giornata, domenica 11 dicembre 2022, le manifestazioni legate allo sport saranno mandate in tv oggi per la felicità di tantissimi appassionati: sci, volley, basket, pallavolo e molto altro animeranno questa 24h così ricca. Ecco tutto quello che c’è da sapere.

Sport in tv oggi: ecco tutto quello che c’è da sapere

Sport in tv oggi, domenica 11 dicembre 2022: programma e diretta tv
Short track Italia (pagina Facebook Virgilio Sport)

09.00 Sci freestyle, Coppa del Mondo Idre Fjäll: dual moguls maschile e femminile – 11.20 Eurosport Player
09.30 Sci alpino, Coppa del Mondo Val d’Isere: 1a m. slalom U – RaiSport+HD, Eurosport 1, RaiPlay, Eurosport Player
09.35 Atletica, Europei cross Venaria Reale – RaiPlay 3, 10.15 RaiSport+HD
10.00 Snowboard, Coppa del Mondo Winterberg: PSL maschile e femminile – Eurosport Player
10.30 Sci alpino, Coppa del Mondo Sestriere: 1a m. slalom femminile – Rai2, Eurosport 1, RaiPlay, Eurosport Player
11.00 Salto con gli sci, Coppa del Mondo Titisee-Neustadt: qualificazioni HS142 D – Nessuna copertura tv/streaming
11.00 Biathlon, IBU Junior Cup Val Martello: mass start 60 9 km femminile – Nessuna copertura tv/streaming
11.30 Biathlon, Coppa del Mondo Hochfilzen: staffetta 4×6 km femminile – Eurosport 1, Eurosport Player
12.15 Salto con gli sci, Coppa del Mondo Titisee-Neustadt: HS142 femminile – Eurosport Player
12.30 Sci alpino, Coppa del Mondo Val d’Isere: 2a m. slalom U – Eurosport 1, RaiPlay 2, Eurosport Player
13.00 Sci di fondo, staffetta 4×5 km mista – Eurosport 2, Eurosport Player, 13.35 RaiSport+HD, RaiPlay
13.30 Sci alpino, Coppa del Mondo Sestriere: 2a m. slalom femminile – Rai2, Eurosport 1, RaiPlay, Eurosport Player
13.40 Ciclocross, Coppa del Mondo Dublino: élite donne – Eurosport Player
14.00 Pattinaggio artistico, Finali Grand Prix Torino: gala – RaiSport+HD, RaiPlay, Eurosport Player
14.00 Biathlon, IBU Junior Cup Val Martello: mass start 60 12 km maschile – Nessuna copertura tv/streaming
14.15 Biathlon, Coppa del Mondo Hochfilzen: pursuit 12.5 km maschile – Eurosport 2, Eurosport Player
14.30 Salto con gli sci, Coppa del Mondo Titisee-Neustadt: qualificazioni HS142 U – Eurosport 1, Eurosport Player
15.00 Sollevamento pesi, Mondiali: Gruppo D 71 kg femminile – Nessuna copertura tv/streaming
15.10 Ciclocross, Coppa del Mondo Dublino: élite uomini – Eurosport Player
15.45 Salto con gli sci, Coppa del Mondo Titisee-Neustadt: HS142 maschile – Eurosport 1, Eurosport Player
16.00 Basket, Serie A: Milano-Reggio Emilia – Eurosport 2, Eurosport Player, Eleven Sports
17.30 Sollevamento pesi, Mondiali: Gruppo B 81 kg maschile – Nessuna copertura tv/streaming
17.50 Speed skating, Coppa del Mondo Calgary: 3a giornata – Youtube Skating ISU, 19.30 Eurosport Player
19.00 Basket, Serie A: Virtus Bologna-Scafati – Eleven Sports
19.45 Sci freestyle, Coppa del Mondo Arosa: qualificazioni skicross U e D – Nessuna copertura tv/streaming
20.00 Volley, Mondiale per club: Trento-Perugia – Sky Sport Uno, Sky Go, NOW, volleyballworld.tv
20.30 Sollevamento pesi, Mondiali: Gruppo B 89 kg maschile – Nessuna copertura tv/streaming

(pagina Facebook Virgilio Sport)

Seguici su Google News

Back to top button