Sport

Sport in tv oggi, domenica 4 dicembre 2022: programma e diretta tv

Tantissimi appuntamenti per gli sportivi di tutto il mondo che potranno assistere a numerosi eventi che metteranno sul palcoscenico tanti beniamini che si sfideranno nelle loro rispettive categorie. Cosa propone lo sport in tv oggi in questa prima domenica del mese di dicembre? Ecco tutto quello che c’è da sapere con il programma, gli orari e le dirette televisive.

Sport in tv oggi, domenica 4 dicembre 2022: non solo i Mondiali di calcio, ecco tutto quello che c’è da sapere

Sport in tv oggi, domenica 4 dicembre 2022: programma e diretta tv
Dominik Fischnaller slittino maschile Olimpiadi Invernali 2022 (Credit foto – pagina Facebook CONI)

08.30 Speed skating, Coppa del Mondo junior Seinäjoki: seconda giornata – Youtube Skating ISU
09.30 Slittino, Coppa del Mondo Igls: 1a m. singolo maschile – fil-luge.org
09.30 Combinata nordica, Coppa del Mondo Lillehammer: HS140 maschile – Eurosport 2, Eurosport Player
10.30 Snowboard, Coppa del Mondo Les Deux Alpes: cross maschile e femminile – Eurosport Player
10.30 Biathlon, IBU Cup Idre: sprint 7.5 km femminile – Eurovision Sports Live
10.45 Sci di fondo, Coppa del Mondo Lillehammer: 20 km tc ms D – RaiSport+HD, Eurosport 1, RaiPlay, Eurosport Player
11.05 Slittino, Coppa del Mondo Igls: 2a m. singolo maschile – fil-luge.org
12.15 Biathlon, Coppa del Mondo Kontiolahti: pursuit 12.5 km maschile – Eurosport 1, Eurosport Player
12.30 Slittino, Coppa del Mondo Igls: sprint doppio maschile – fil-luge.org
12.55 Slittino, Coppa del Mondo Igls: sprint doppio femminile – fil-luge.org
13.00 Sci di fondo, Coppa del Mondo Lillehammer: 20 km tc ms U – RaiSport+HD, Eurosport 1, RaiPlay, Eurosport Player
13.30 Slittino, Coppa del Mondo Igls: sprint singolo femminile – fil-luge.org
14.00 Biathlon, IBU Cup Idre: sprint 10 km maschile – Eurovision Sports Live
14.15 Slittino, Coppa del Mondo Igls: sprint singolo maschile – fil-luge.org
14.15 Biathlon, Coppa del Mondo Kontiolahti: pursuit 10 km femminile – Eurosport 1, Eurosport Player
14.45 Combinata nordica, Coppa del Mondo Lillehammer: Gundersen 10 km maschile – Eurosport Player
15.00 Sci freestyle, Coppa del Mondo Ruka: aerials maschile e femminile – Eurosport Player
15.30 Volley femminile, Serie A1: Bergamo-Pinerolo – RaiSport+HD, RaiPlay, volleyballworld.tv
16.00 Calcio, Mondiali: Francia-Polonia – Rai 1, Rai Play
16.30 Salto con gli sci, Coppa del Mondo Lillehammer: HS140 femminile – Eurosport Player
18.00 Sci alpino, super-G maschile Beaver Creek – RaiSport+HD, Eurosport 1, RaiPlay, Eurosport Player
18.10 Basket, Serie A: Sassari-Milano – Nove, Eurosport Player, Eleven Sports
19.00 Basket, Serie A: Varese-Virtus Bologna – Eleven Sports
19.02 Sci alpino, super-G femminile Lake Louise – RaiSport+HD, Eurosport 1, RaiPlay, Eurosport Player
19.00 Speed skating, Four Continents Quebec City: terza giornata – Eurosport Player, Youtube Skating ISU
20.00 Calcio, Mondiali: Inghiterra-Senegal – Rai 1, Rai Play
20.00 Volley femminile, Serie A1: Conegliano-Scandicci – SkySportUno, SkySportArena, SkyGo, NOW, volleyballworld.tv
20.30 Volley, SuperLega: Piacenza-Cisterna – RaiSport+HD, RaiPlay, volleyballworld.tv

Seguici su Google News

Back to top button