Sport

Sport in tv oggi, martedì 1 novembre: programma e diretta tv

Sarà un martedì 1 novembre 2022 ricco di appuntamenti per gli appassionati delle diverse discipline. Lo sport in tv oggi, infatti, regalerà diverse emozioni: in campo il tennis con il Masters 1000 di Parigi, il padel con il tour mondiale, il ciclismo, la boxe, il biliardo, il basket con l’EuroCup e il calcio con la Champions League.

Sport in tv oggi: tutti gli appuntamenti e dove vederli in televisione

Ecco tutti gli appuntamenti odierni dalla mattina alla serata di questo primo giorno del nuovo mese di novembre:

Ore 11.00 TENNIS, Masters 1000 Paris-Bercy – seconda giornata – diretta su Sky Sport 1 (201), Sky Sport Arena (204) e Sky Sport Action (206) Fabio Fognini vs Arthur Fils, secondo match sul campo 1. Primo match ore 11.00 tra Corentin Moutet e Borna Coric.
Ore 11.30 BOXE, WBC – Kenshiro Teraji-Hiroto Kyoguchi – live su DAZN
Ore 13.00 PADEL, World Padel Championship – seconda giornata – diretta su Sky Sport Action (206)
Ore 13.40 CICLISMO, Trofeo Veldrijden – prova femminile – diretta su Eurosport 1 (210)
Ore 13.45 BILIARDO, Snooker Champion of Champions giorno 2, prima sessione – diretta su DAZN
Ore 14.00 PALLAVOLO, Supercoppa Italiana – Finale 3°/4° posto Modena-Trentin – diretta streaming su volleyballworld.tv, Diretta LIVE testuale su OASport
Ore 14.55 CICLISMO, Trofeo Veldrijden – prova maschile – diretta su Eurosport 1 (210)
Ore 16.00 CALCIO FEMMMINILE, Liga – Atletico Madrid-Real Sociedad – diretta su DAZN
Ore 17.00 PALLAVOLO, Finale Supercoppa maschile Lube-Perugia – diretta su Raisport (227 e 58 dgt) diretta streaming su RaiPlay e volleyballworld.tv, Diretta LIVE testuale su OASport
Ore 18.45 CALCIO, Champions League – Porto-Atletico Madrid – diretta su Sky Sport 1 (201)
Ore 18.45 CALCIO, Champions League – Bayer Leverkusen-Brugge – diretta su Sky Sport Football (203)
Ore 19.30 GINNASTICA ARTISTICA, Mondiali – gara a squadre femminile – diretta su RaiSport (227) e 58dgt
Ore 19.45 BILIARDO, Snooker Champion of Champions giorno 2, seconda sessione – diretta su DAZN
Ore 20.30 BASKET, EuroCup – Brescia-Bourg-en-Besse – diretta su Sky Sport Arena (204) e Sky Sport Action (206)
Ore 21.00 CALCIO, Champions League – Diretta Gol – diretta su Sky Calcio 1 (251)
Ore 21.00 CALCIO, Champions League – Marsiglia-Tottenham – diretta su Sky Sport Calcio (202)
Ore 21.00 CALCIO, Champions League – Bayern Monaco-Inter – diretta su Sky Sport Football (203) e Canale 5
Ore 21.00 CALCIO, Champions League – Liverpool-Napoli – diretta su Sky Sport 1 (201), Sky Sport 4K (213) e Sky Calcio 2 (252)
Ore 21.00 CALCIO, Champions League – Viktoria Plzen-Barcellona – diretta su Sky Calcio 5 (255)
Ore 21.00 CALCIO, Champions League – Rangers Glasgow-Ajax – diretta su Sky Calcio 6 (256)
Ore 21.00 CALCIO, Champions League – Sporting Lisbona-Eintracht Francoforte – diretta su Sky Calcio 7 (257)
Ore 23.00 TENNIS, WTA Finals Fort Worth – diretta su Supertennis (212)

(Photo credit: Giro d’Italia)

Seguici su Google News

Back to top button