Sport

Sport in tv oggi, sabato 10 dicembre 2022: programma e diretta tv

Un grande sabato dedicato al variegato e complesso mondo delle attività sportive. Anche in questa giornata, sabato 10 dicembre 2022, le manifestazioni legate allo sport saranno mandate in tv oggi per la felicità di tantissimi appassionati: calcio, sci, volley, basket, pallavolo e molto altro animeranno questa 24h così ricca. Ecco tutto quello che c’è da sapere.

Sport in tv oggi: tutto quello che c’è da sapere

Olimpiadi invernali
(Photo credit: CONI)

09.30 Biathlon, IBU Junior Cup Val Martello: qualificazioni super sprint femminile – Nessuna copertura tv/streaming
10.00 Sci di fondo, Coppa del Mondo Beitostolen: 10 km tc femminile – Eurosport 2, Eurosport Player
10.30 Sci alpino, Coppa del Mondo Sestriere: 1a m. gigante femminile – Rai2, Eurosport 1, RaiPlay, Eurosport Player
11.20 Biathlon, IBU Junior Cup Val Martello: super sprint femminile – Nessuna copertura tv/streaming
11.30 Biathlon, Coppa del Mondo Hochfilzen: pursuit 10 km femminile – Eurosport 2, Eurosport Player
11.50 Salto con gli sci, Coppa del Mondo Titisee-Neustadt: Mixed Team HS142 – Eurosport 1, Eurosport Player
12.15 Sci di fondo, Coppa del Mondo Beitostolen: 10 km tc maschile – Eurosport Player
12.30 Sci alpino, Coppa del Mondo Val d’Isere: 2a m. gigante U – RaiSport+HD, Eurosport 2, RaiPlay, Eurosport Player
13.15 Sci freestyle, Coppa del Mondo Idre Fjäll: moguls maschile e femminile – Eurosport Player
13.30 Sci alpino, Coppa del Mondo Sestriere: 2a m. gigante femminile – Rai2, Eurosport 1, RaiPlay, Eurosport Player
13.30 Pattinaggio artistico, Finali Grand Prix Torino: libero maschile – RaiSport+HD, RaiPlay, Eurosport Player
13.40 Biathlon, Coppa del Mondo Hochfilzen: staffetta 4×7.5 km maschile – Eurosport 2, Eurosport Player
13.40 Biathlon, IBU Junior Cup Val Martello: qualificazioni super sprint maschile – Nessuna copertura tv/streaming
14.15 Snowboard, Coppa del Mondo Winterberg: qualificazioni PSL maschile – Nessuna copertura tv/streaming
14.45 Pattinaggio artistico, Finali Grand Prix Torino: libero junior coppie d’artistico – Eurosport Player
15.00 Snowboard, Coppa del Mondo Winterberg: qualificazioni PSL femminile – Nessuna copertura tv/streaming
15.20 Biathlon, IBU Junior Cup Val Martello: super sprint maschile – Nessuna copertura tv/streaming
16.00 Calcio, Mondiali: Marocco-Portogallo – Rai1, RaiPlay
16.05 Pattinaggio artistico, Finali Grand Prix Torino: libero junior maschile – RaiPlay 3, Eurosport Player
17.30 Sollevamento pesi, Mondiali: Gruppo C 89 kg maschile – Nessuna copertura tv/streaming
18.05 Speed skating, Coppa del Mondo Calgary: seconda giornata – ISU TV, 19.30 Eurosport Player
18.20 Pattinaggio artistico, Finali Grand Prix Torino: free dance junior – Eurosport Player
19.40 Pattinaggio artistico, Finali Grand Prix Torino: free dance – RaiSport+HD, Eurosport 1, RaiPlay, Eurosport Player
20.00 Calcio, Mondiali: Inghilterra-Francia – Rai1, RaiPlay
20.00 Slittino, Coppa del Mondo Whistler: doppio maschile – Youtube FIL Luge
20.30 Sollevamento pesi, Mondiali: Gruppo C 81 kg maschile – Nessuna copertura tv/streaming
20.45 Slittino, Coppa del Mondo Whistler: doppio femminile – Youtube FIL Luge
21.00 Pattinaggio artistico, Finali Grand Prix Torino: libero donne – RaiSport+HD, Eurosport 1, RaiPlay, Eurosport Player
22.15 Volley, Mondiale per club: Trento-Sada Cruzeiro – Sky Sport Uno, Sky Sport Action, Sky Go, NOW, volleyballworld.tv
22.30 Sollevamento pesi, Mondiali: Gruppo B 64 kg femminile – Nessuna copertura tv/streaming
23.50 Slittino, Coppa del Mondo Whistler: team relay – Youtube FIL Luge
01.00 Sollevamento pesi, Mondiali: Gruppo A 64 kg femminile – Olympic Channel
01.15 Volley, Mondiale per club: Perugia-Itambé Minas – Sky Sport Uno, SkySportAction, Sky Go, NOW, volleyballworld.tv

(Credit foto – pagina Facebook LUBE Volley)

Seguici su Google News

Back to top button